Novosti

Еврейская школа

Novosti

Моряк НАТО

Вредители

Вредителей растений этим летом может быть больше

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Первые вредители на латвийских полях появились уже в конце апреля, когда пригревало солнце, и было тепло. Специалисты  опасаются, что вредителей этим летом может оказаться больше обычного. 

По наблюдениям специалистов Службы защиты растений, на рапсовых полях в конце апреля появилось много крестоцветных блошек, которые особенно опасны для молодых ростков этой сельскохозяйственной культуры. На цветах озимого рапса замечены цветоеды, а в озимых посевах активизировалась тля.

"Судя по тому, что они так быстро появились при первом солнышке, можно сказать, что они хорошо перезимовали. Как это распространение будет продолжаться, зависит от климатических условий. На все лето спрогнозировать распространение насекомых мы не можем", - в интервью Латвийскому телевидению отметила старший референт Службы защиты растений Инта Якобия.

И, действительно, в начале мая, когда температура воздуха упала, снизилась и активность вредных насекомых. Они спрятались и ждут возвращения тепла. Как рассказали в Службе защиты растений, специалисты регулярно ведут наблюдения за латвийскими полями, куда они выезжают каждую неделю.

Всю последнюю информацию можно узнать на домашней странице службы – www.vaad.gov.lv – на карте наблюдений за вредителями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное