Rus.Lsm Сегодня вечером

Марафон Dod pieci! завершён. Собрано 896 701 евро

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Врачи Центра онкологии обратились к премьеру

Врачи Центра онкологии обратились к премьеру

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Второго января правление Рижской Восточной больницы приняло решение о реорганизации Онкологического центра, которое подразумевает структурные изменения в Онкологической клинике. Врачи Латвийского центра онкологии написали открытое письмо премьер-министру, министру здравоохранения, правлению Рижской Восточной клинической университетской больнице и ряду общественных организаций. С просьбой сохранить все как есть.

Врачи Латвийского центра онкологии недовольны многими вещами – зарплатами, отношением руководства, планами на развитие и так далее. Последней каплей стало следующее решение правления – Отделение хирургии головы и шеи будет в подчинении директора по лечению, а не Клиники онкохирургии, как ранее. Именно из этого отделения в конце года уволились два высококвалифицированных специалиста.

«Мы хотим выразить свой протест против разрушения онкологического центра. Структура и организация центра, который существует больше 30-40 лет, где заботились об онкологических пациентах… Разрушая эти связи — это в первую очередь будет влиять на качество и доступность лечения онкологических пациентов», - считает глава Отделения абдоминальной хирургии и хирургии мягких тканей Латвийского центра онкологии Андрей Пчёлкин.

Глава правления больницы говорит, что формирование структуры стационара и организация его работы – внутреннее дело самой больницы. По его мнению, перевод конкретного отделения в подчинение прямого руководителя позволит быстрее устранить разногласия.

«Фактически, речь о том, чтобы укоротить эту связь. Это нормальное решение с точки зрения менеджмента. Как только все проблемы с персоналом разрешатся, мы, очевидно, издадим распоряжение об обратном ходе – соответствующее отделение будет включено в состав клиники», - заявил глава Рижской Восточной клинической больницы Имантс Паэглитис.

Сегодня у главы Рижской Восточной клинической больницы Имантса Паэглитиса был последний день на этой должности. Дальнейшие компромиссы будет искать уже не он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное