Novosti

Прогноз погоды на среду 16.10

Novosti

ПРЕАМБУЛА

МЫТЬЕ РУК

Врачи детской больницы исполнили танец чистых рук

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Международный день мытья рук персонал детской клинической больницы решил напомнить о том, как важно соблюдать личную гигиену. На этот раз это была не лекция, семинар или фильм, а целое музыкальное представление.

Главврач отделения интенсивной терапии Вилнис Гринбергс, врачи и медсестры исполнили танец чистых рук. Ведь если бы все мыли руки регулярно и часто, пациентов в детской клинической больнице было бы меньше.

"Когда меня в первый раз пригласили на мероприятия, связанные с чистотой рук, тогда я сразу сказал, что буду всё делать, только бы достичь своей цели — чтобы руки были чистыми", - отметил Вилнис Гринбергс, главврач отделения интенсивной терапии.

Все желающие могли повторить увиденные движения, но уже со средством для дезинфекции рук, а потом проверить чистоту в специальной машине под ультрафиолетовыми лучами. Если на ладонях остались темные пятна — руки мыли недостаточно тщательно. А это значит - угроза заразиться или заразить остается.

На такие ежедневные тесты у медработников времени нет, поэтому руки всегда должны быть идеально чистыми. Последовать своему примеру, станцевать, а заодно и вымыть руки, призывают и детей.

Анда Чакша, глава детской больницы рассказала о конкурсе, в котором смогут принять участие ученики школ и, возможно, воспитанники детсадов. Для этого дети должны придумать свой танец и песню, и прислать заявку до 15 ноября на электронную почту [email protected].

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное