Впервые не открылся пункт вакцинации — из-за заражения сотрудников ковидом

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Накануне, 25 января свои услуги не мог предоставить один из пунктов вакцинации — его сотрудники заболели коронавирусом. В регулирующей процесс вакцинации Национальной службе здравоохранения заявили, что подобное, вероятно, не будет исключением, сообщает Латвийское телевидение.

По мере роста заболеваемости в стране, вирусная инфекция распространяется и среди самих вакцинаторов.

«Возможна ситуация, когда в некоторых пунктах будут сокращены рабочие часы или урезаны дни работы в муниципальных центрах. Сегодня мы не смогли открыть один пункт, потому что врачи заболели. В настоящее время пытаемся реорганизовать свои внутренние ресурсы. Но если такая тенденция появилась, то она будет продолжаться», — пояснила руководитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Юхневич.

Число отсутствующих на рабочих местах и инфицированных коронавирусом медиков за последнюю неделю увеличилось - об этом говорилось в отчете, подготовленном Минздравом.

Председатель правления Рижской Восточной клинической больница Имант Паэглитис ранее заявил, что серьезной проблемой может стать и широкое распространение Covid-19 среди врачей. Он пояснил, что в случае критической ситуации оценивается возможность допуска в ковид-отделение инфицированных медиков без симптомов Covid-19 и с легким течением заболевания. Конечно, разделив зараженных работников от незараженных, подчеркнул Паэглитис.

Как сообщал Rus.LSM.lv, накануне 25 января в Латвии зафиксирован новый исторический максимум - 6097 новых случаев заболевания Covid-19. За стуки госпитализировали 115 Covid-больных. В стационарах находилось 778 пациентов, 83 — в тяжелом состоянии. По словам главы Минздрава Даниэля Павлютса, 800 занятых Covid-коек — это «пороговый» показатель. При этом изменение нагрузки на больницы относительно невелико — число занятых Covid-коек со вчерашнего дня выросло на 13.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще