Восьмилетие приют Ulubele встретил со страхом остаться без средств

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Животных не усыплять и держать двери открытыми для посетителей — благодаря такой политике Ulubele изменил представление о приютах для животных. В субботу, 26 мая, организация отпраздновала свой восьмой день рождения, сообщает LTV.

В субботу собаки Ulubele перед потенциальными хозяевами дефилировали вместе с финалистками конкурса «Миссис Латвия 2018». Такой необычный способ привлекать внимание выбрали, чтобы попытаться найти дом всем подопечным приюта.

Ни одно животное не усыпляют — они живут в приюте годами. В день рождения организация надеется, что в будущем приюты будут пусты, у каждого животного будет хозяин. Кроме того, приюту нужны новые способы найти средства — из-за поправок к налоговому законодательству предприятия, которые делают пожертвования, получают меньше налоговых льгот. Приют опасается, что не сможет собрать достаточно денег, что вынуждает организацию обратиться к социальному предпринимательству.

«Нам нужно думать, как выжить, как содержать животных и дальше», — рассказала глава Ulubele Илзе Джонсоне.

«Мы размышляем над несколькими способами получения денег. Мы будем предоставлять услуги гостиницы людям, которые хотят на время оставить своих животных, у нас уже сейчас в Ulubele есть ветеринарная клиника, мы продолжим оказывать ветеринарные услуги как социальное предприятие», — отметила она.

Кроме того, приют предлагает купить аксессуары, необходимые для взятых домой животных, например, ошейники.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное