Военный городок в Лиепае стал детским

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Два года назад в Военном городке Лиепаи было создано общество «Кароста Кидс». Оно работает с местной молодежью из группы риска. Работа общества направлена на то, чтобы дать детям и молодежи Каросты новые возможности.

Помещения общества «Кароста Кидс» на улице Турайдас сейчас обустраиваются. Иногда какие-то идеи появляются уже в процессе работы. Директор «Кароста Кидс» Андра Коновальчик показывает на стену, разрисованную нотами – сначала молодежь собиралась устроить здесь музыкальную студию, а потом все вместе решили, что тех, кто хочет заниматься спортом, больше, чем музыкантов. Так что здесь будет спортивный зал с тренажерами и боксерской грушей.

Год назад в Лиепаю приехали гости из Северной Ирландии. Дэйвид оформил стенты помещения «Кароста Кидс» и работает в дневном центре, другой ирландец тоже остался в Лиепае, Джоэл играет в футбол в команде «Лиепаяс металургс».

Сейчас молодые люди из «Кароста Кидс» ремонтируют квартиру, которая станет молодежной – в смысле, тут смогут некоторое время пожить парни и девушки, у которых кризисная ситуация или трудные условия в семье. Андра говорит, что это будет надежное место для отдыха и учебы. Она подчеркивает, что все сотрудники общества стараются всячески мотивировать молодежь учиться, помогают им, к примеру, в освоении английского.

Андра говорит, что у них много молодых людей, которые никогда не отмечали свой день рождения, а в Кароста Кидс в честь именинников пекут большой торт для всех.

Общество «Кароста Кидс» работает с молодежью из группы риска. В будни сюда приходит человек тридцать, от 13-ти до 25-ти лет. В некоторых проектах принимают участие даже до 100 человек.

Либа Меллер

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное