Военные окажут поддержку центру социального ухода «Межциемс»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

C 24 до 31 декабря Национальные вооруженные силы (НВС) окажут поддержку рижскому центру социального ухода «Межциемс», обеспечив для ухода за сениорами квалифицированный медицинский персонал, сообщает пресс-служба НВС.

Армия отозвалась на призыв о помощи центра социального ухода «Межциемс», которому из-за кризиса, вызванного пандемией Covid-19, не хватает медицинского персонала.

«Это само собой разумеющееся, что Национальные вооруженные силы в это сложное для отрасли здравоохранения и общества время оказывают поддержку медикам при помощи накопленного годами опыта и знаний», - отметил в заявлении для прессы командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш.

Он призвал жителей ответственно отнестись к собственному здоровью и здоровью близких: «Не только всем службам, но любому жителю Латвии должны быть социально ответственны и едины, чтобы совместными усилиями победить в этой тяжелой борьбе и как можно скорее вернуться к привычному ритму жизни. Это в наших общих интересах. Поэтому призываю всех с большой ответственностью отнестись не только к собственному, но и здоровью близких».

Министр обороны Артис Пабрикс отметил, что медицинский персонал вооруженных сил не многочисленный, но была возможность найти решение, чтобы оказать помощь в уходе за сениорами, обеспечив центр социального ухода «Межциемс» необходимым квалифицированным врачебным персоналом.

С 7 декабря НВС оказывают поддержку Государственной погранохране, чтобы ограничить распространение Covid-19 в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное