Военные НАТО будут искать мины в Ирбенском проливе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С 4 до 6 ноября в Ирбенском проливе пройдут военные учения противоминной группы НАТО Hodops. Главная цель учений – поиск и нейтрализация взрывоопасных предметов, оставшихся после Первой и Второй мировых войн, на дне Ирбенского пролива, сообщает пресс-служба Военно-морских сил.

В ходе учений противоминная группа НАТО будет искать взрывоопасные предметы на дне пролива, что позволит улучшить безопасность судоходства в Балтийском море, а также позволит развить навыки личного состава в операция по нейтрализации мин.

В учениях будут участвовать литовский флагман Jotvingis, латвийский минный тральщик Imanta, эстонский минный тральщик Admiral Cowan, голландский тральщик Schiedam, бельгийский тральщик Crocus и немецкий тральщик Sulzbach Rosenberg.

7-9 ноября корабли противоминной группы будут находиться в Вентспилсском порту, чтобы провести переоснащение. Военно-морские силы отмечают, что во время визита в гавань будут соблюдаться все меры эпидемиологической безопасности для ограничения рисков распространения Covid-19.

Минный тральщик Imanta будет нести дежурство в противоминной группе НАТО до декабря этого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное