Водителей призывают к особой внимательности на перекрестке Елгавского шоссе и дороги на Бранкас

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

После тяжелой аварии водителей просят быть особо внимательными на пересечении Елгавского шоссе (A8) и дороги на Бранкас, сообщает агентство LETA со ссылкой на представителя самоуправления Озолниеки Мадару Абелтиню.

В четверг на этом перекрестке вновь произошла тяжелая авария - легковая автомашина Audi A3 столкнулась с грузовиком DAF. С места происшествия были госпитализированы два человека, сообщает Госполиция.

В Службе неотложной медицинской помощи краевой думе сообщили, что в больницу доставлены две женщины в тяжелом, но стабильном состоянии - с переломами костей и травмами головы.

Этот участок дороги уже долгое время считается опасным и считается «черной точкой» на карте автодорог Latvijas Valsts ceļi.

«Черной точкой» считается место, где на протяжении одного километра в течение трех лет произошло по крайней мере восемь ДТП или погибли по крайней мере три человека. Перекресток считается опасным, если аварии происходят на расстоянии 150 м в каждую сторону.

В прошлом месяце Озолниекская краевая дума договорилась с Latvijas Valsts ceļi о строительстве ротационного кольца на опасном перекрестке. В этом году планируется объявить конкурс на проектирование, а работы могут начаться в следующем году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное