Водителей и родителей призывают быть бдительными — не только 1 сентября

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С окончанием летних каникул и возвращением в школы дети, особенно младшеклассники, могут не сразу вспомнить о правилах безопасного поведения на улице, поэтому задача взрослых сейчас — проявлять повышенную осторожность за рулем, сообщает LTV. Госполиция, со своей стороны, предлагает подписать с детьми «Договор о безопасности», чтобы они уж точно ничего не забыли.

Водителям в начале учебного года нужно считаться с более плотным и медленным трафиком и обилием школьников-пешеходов, которые иногда могут вести себя непредсказуемо. Возле многих школ установлено ограничение скорости — до 30 км в час.

Одновременно и родителей призывают еще раз обсудить с детьми, как правильно переходить дорогу, что можно и чего категорически нельзя делать на улице.

В свою очередь, подросткам, которые едут в школу на моторизованных транспортных средствах (мотороллерах, электросамокатах), следует помнить, что лихачество и попытки показать друзьям свое умение выполнять трюки могут закончиться неприятностями.

Обсудите снова с детьми, как следует себя вести в общественных местах, в школе и на улице, предлагает Госполиция. «Договор о безопасности» можно распечатать, чтобы ребята по пунктам отметили обязательства, которые они берутся соблюдать, и подписались под ними. Это ряд очень простых правил: всегда говорить взрослым, куда идешь после школы, отвечать на звонки, соблюдать ПДД и так далее. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное