Водителей и беременных призовут не пить сами производители алкоголя

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Производители алкогольных напитков, являющиеся членами Латвийской ассоциации алкогольной отрасли, договорились, что впредь на этикетках горячительного появятся так называемые «символы социальной ответственности» - предупреждениях, что крепкие напитки не рекомендованы женщинам в положении и несовместимы с управлением транспортными средствами.

Это не означает, что уже распечатанные этикетки не будут использоваться, но когда их запасы иссякнут, производители воспользуются наклейками нового образца. Исполнительный директор ассоциации Давид Витолс рассказал Latvijas radio, что напитки с новыми этикетками могут поступить в продажу уже весной.

Соглашение о введении принципов социальной ответственности было добровольным, утверждает Витолс:

«Мы, отрасль, определенно четко говорим о своем мнении, что беременным и водителям определенно не следует употреблять алкоголь. (..) Мы считаем, что добиться нужных результатов путем запретов – трудно. Он достигается за счет упорной работы и долгого обучения. На опыте большинства стран ЕС мы видим, что запреты на самом деле не работают, не приводят к вожделенной цели – снизить число безответственных потребителей горячительных напитков и их привычки».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное