Во многих районах страны обледенели дороги

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

На большей части территории Латвии обледенение и снег усложняют движение по главным и региональным дорогам, сообщили Latvijas valsts ceļi.

Сегодня утром работали 130 единиц зимней техники, чтобы улучшить условия езды, сообщает агентство LETA.

Движение затруднено на дорогах в окрестностях Риги на левом берегу Даугавы, на всей территории Курземе, за исключением нескольких участков Лиепайского шоссе, а также в Земгале — на участках Елгавского и Баусского шоссе от Риги до Елгавы и от Риги до Иецавы соответственно.

Таллинское шоссе уже полностью покрыто противоскользящей смесью, а условия езды на Валмиерском и Сигулдском шоссе всё еще затруднены.

Кроме того, обледенело Даугавпилсское шоссе и шоссе Тинужи-Кокнесе, а также все большие дороги в окрестностях Даугавпилса, в том числе дорога A13, соединяющая Даугавпилс и Резекне. В свою очередь в направлении от Резекне на север Латгалии условия по большим шоссе в основном нормальные.

Движение затруднено также на региональных дорогах по всей Латвии, за исключением дорог в окрестностях Балви, Гулбене, Елгавы, Лудзы, Резекне, Салдуса и Валки.

Latvijas valsts ceļi призывает автоводителей к особой осторожности и предупреждает, что на дорогах может образовываться т.н. черный лед.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное