Rus.Lsm Сегодня вечером

У "Единства" три потенциальных лидера

Rus.Lsm Сегодня вечером

Аглонская базилика готова принять гостей

Бюро изнутри

Внутри Бюро по надзору за строительством: экскурсия от нового директора

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Улучшение информационной системы строительной отрасли и обеспечение контроля за счет анализа рисков. Таковы приоритеты новой главы Бюро по надзору за строительством. К работе Светлана Мякушкина приступила накануне. По прогнозам нового директора, на то, чтобы хорошо познакомиться с обязанностями, у нее уйдет месяца два. Мякушкина утроила журналистам LTV7 экскурсию по вверенному ей ведомству.

«Лаконичный приятный кабинет. Есть, где собрания организовывать и обсуждать актуальные темы. Хотелось бы немного зелени. Возможно, цветы. Остальное оставлю лаконично. Не планирую кардинально менять — на это не будет времени. Уже сейчас очень много встреч, обсуждений. Максимально быстро я хотела бы вникнуть в работу», — рассказала Мякушкина.

Она провела журналистов по зданию. «Мы находимся на трех этажах. Инспекторы на третьем этаже. А здесь отдел, который занимается очень важным — информационной системой», — пояснил глава ведомства.

Под ее началом в бюро работают 65 человек.

«Мы должны ...понимать, какие риски существуют. И ресурсы надо тратить там, где большие риски. Чтобы обеспечить безопасность. Это очень важно. Важна также информация.

Если констатированы несоответствия, то чаще всего человек либо недостаточно понимает процесс, либо нормативную базу, и поэтому мы как бюро должны помочь выполнить правильно обязанности», — уверена новая глава бюро.

«Есть идея создать систему, в рамках которой каждый житель может получить полную информацию о его собственности — это важно. Какие проверки были, какие результаты. Если начался процесс строительства — согласование проектов, что очень важно», — добавила Мякушкина.

«Здесь у нас находится отдел, где можно подать заявление, информацию», — показала она.

«Работа наша должна быть прозрачной, без возможности интерпретаций.

Поэтому будем над этим работать, чтобы оптимизировать... Что важно сейчас — проанализировать результаты проверок. Несоответствия бывают разные», — подчеркнула Мякушкина.

«Ресурсов всегда недостаточно. Вопрос — как мы их используем... Даже с ограниченным ресурсом можно получить хорошие результаты», — уверена глава ведомства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное