Владельцам игорных залов больше всего денег приносят игровые автоматы

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Латвии среди лицензированных азартных игр больше всего денег генерируют игровые автоматы, сообщает передача De facto.

В 2009 году игорная отрасль пережила серьезное падение. Впрочем, от года к году ситуация улучшалась, и в прошлом году оборот достиг 243 миллиона евро, из которых 196 миллионов пришлись на долю игровых автоматов. Оборот интерактивных игр составил 28 миллионов, а столов для азартных игр — 17 миллионов. Общая прибыль отрасли — 64 миллиона.

Владелец Fēnikss Laimētava Янис Зузанс считает, что позитивная тенденция закончится, поскольку с этого года на 30% вырос налог на азартные игры, и вернулся подоходный налог на выигрыши. Кроме того, в следующем году отрасль ожидают дополнительные издержки в связи с просьбой подключить игровые автоматы к единой сети.

«Мы потратим кучу денег. Примерно 2000 евро, чтобы подсоединить один аппарат. Плюс обеспечить все интернетом оказалось дороже, чем мы изначально планировали. Цель была бороться с теневой экономикой, но в этом смысле ничего не поменяется. Надзорные ведомства будут спокойны, ведь они сделали все, что могли», — объясняет Гунтис Либерс, представитель компании DLV, владеющей Zilais dimants.

Зузанс хочет, чтобы подключение автоматов к единой сети отложили, апеллируя к старым договоренностям с властями. «В 2013 году правительство и Министерство финансов обещали не повышать налоги для отрасли, чтобы предприниматели могли накопить средства к 2019 году и подключить игровые автоматы к единой сети. Однако они уже дважды нарушили свое обещание».

Отдаленный доступ к автоматам облегчит работу Инспекции по надзору за проведением лотерей и азартных игр. Она сможет проверить, соблюдают ли игорные залы законы. Например, выигрыш в игровом автомате не должен быть ниже 80% от внесенной суммы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное