Novosti

ПЕНСИОНЕРЫ

Novosti

Пенси

Письмо Патриарху

Визит патриарха РПЦ: Латвийская православная церковь призывает к сдержанности

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Новость о том, что запланированный ранее визит патриарха Московского Кирилла в Латвию переносится из-за политических перипетий, вызвала в обществе большой резонанс. Латвийская православная церковь воздерживается от официальных комментариев, сообщает новостная служба LTV7.

В 2006-м Ригу посетил патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. Спустя 4 года тогдашний президент Валдис Затлерс пригласил в Латвию патриарха Кирилла. Теперь о сроках его возможного визита не говоррят уже ни в Риге, ни в Москве.

Как известно, канцелярия президента Андриса Берзиньша направила православному религиозному лидеру письмо c просьбой перенести назначенный на май с.г. визит на другое время. Это решение было принято после консультаций президента с советниками еще 17 марта. В четверг 3 апреля посол Латвии в России Астра Курме официально передала это послание представителям Московской патриархии.  

Сейчас у православных христиан в Латвии, как и во всем мире – Великий Пост, и в это время принято усмирять эмоциональные порывы. Синод Латвийской православной церкви призывает прихожан к смирению и покаянию. Подробнее - в репортаже LTV7.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное