Rus.Lsm Сегодня вечером

В Латвии зарегистрировано 8000 пациентов с ВИЧ

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Латвии появятся вице-министры и новое министерство

Дети болеют всё чаще

Вирусы все чаще поражают дыхательные пути детей — медики

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В детской больнице с каждой неделей всё больше малышей с каким-либо вирусом дыхательных путей. Особенно много с респираторно-синцитиальным вирусом. Этот вирус у взрослых и у детей постарше вызывает насморк или кашель. Но он очень опасен для младенцев, сообщил Rus.LSM в выпуске вечерних новостей.

Врачи-пульмонологи отмечают, что у большинства детей и взрослых болезнь протекает в легкой форме. Хриплый голос, боль в горле, насморк. Однако недоношенные дети или малыши с хроническими заболеваниями болеют тяжело. У маленького ребенка не всегда будет высокая температура, но специфическим признаком может быть сухой приступообразный кашель.

«Особенно критическими являются третий и пятый дни, когда может развиться затрудненное дыхание. Живот надувается, в грудной клетке свистящий звук. Если начинает клонить в сон, все это говорит о том, что необходимо обратиться к врачу!», — подчеркнула детский аллерголог-пульмонолог BKUS Элина Алексеева.

Врачи просят не водить в школу или детский сад больных детей, а позволить им переболеть вирусом дома и, главное, не заразить окружающих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще