Выросло количество штрафов за агрессивное вождение — CSDD

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На латвийских дорогах выросло число водителей, получивших штрафы за агрессивное вождение, признал в эфире Latvijas Radio член правления Дирекции безопасности дорожного движения Айвар Аксенок.

По словам Айвара Аксенока, за последний год существенно выросло число водителей, которых Госполиция оштрафовала за агрессивную езду. Кроме того, в нынешнем году фоторадары зарегистрировали большее число случаев нарушения скоростного режима.

«Поведение водителей стало более агрессивным», - сказал Аксенок, допустив, что это произошло под влиянием общего фона – пандемии Covid-19, войне, а также связанной с войной и тяжелой экономической ситуацией.

В то же время Аксенок отметил, что у полиции сейчас гораздо больше возможностей контролировать агрессивное вождение, в том числе используя дроны.

В конце июня Госполиция провела рейд на ул. Иерикю - при помощи дрона за час зафиксировано десять автомобилистов, нарушавших ПДД и агрессивно ведущих себя на дороге. За пять месяцев 2022 года Госполиция поймала на агрессивной езде 662 автомобилистов, а годом ранее в тот же период таких нарушителей было обнаружено меньше — 526. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное