Выросло число выданных водительских прав

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) за первые восемь месяцев этого года выдала 12 068 водительских удостоверений, что на 12,1% больше, чем за соответствующий период прошлого года, показывают обобщенные данные дирекции.

Женщинам за восемь месяцев было выдано 6529 водительских удостоверений, что на 13,3% больше, чем за соответствующий период прошлого года, а мужчинам — 5539 удостоверений, что на 10,9% больше, сообщает агентство LETA. В целом начиная как минимум с 2011 года женщины ежегодно получают больше водительских удостоверений, чем мужчины.

На первое сентября 2019 года в общей сложности в Латвии было выдано 862 460 действительных водительских удостоверений. В том числе 42,75% или 368 743 удостоверения было выдано женщинам, а 57,2% или 493 717 удостоверений — мужчинам.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, cо 2 сентября во время прохождения экзамена для получения прав категории В фигуры «начало движения на подъеме дороги» и «разворот для движения в противоположном направлении», которые ранее выполнялись на закрытой площадке, теперь будут выполняться во время участия в дорожном движении, сообщает CSDD.

Изменения еще больше приблизит экзамен к реальной жизни.

По статистике CSDD, экзамен на получение прав категории В с первого раза сдает около 44% человек, а площадку с фигурами с первого раза сдают примерно 90% будущих водителей.

CSDD призывает хорошо готовиться к эзамену, чтобы сдать его с первого раза.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное