Выросло число классов, оказавшихся на «удаленке» из-за пандемии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за роста заболеваемости Covid-19 увеличилось число классов, перешедших на обучение в удаленном режиме, сообщает LETA со ссылкой на старшего эксперта Государственной службы качества образования Яну Вейнбергу.

При выявлении случая заболевания Covid-19, форма удаленного обучения может быть применена и ко всему классу, и только к части учеников.

За неделю число классов, отправившихся на «удаленку», выросло. В дошкольном образовании в удаленном режиме обучаются 2,21% групп, а в 1,97% удаленно учатся лишь отдельные группы детей.

В сфере основного образования на «удаленке» находятся 6,59% полных классов, а еще 4,19% – частично. При этом отмечается, что число классов, получающих образование в таком формате, за неделю выросло на два процентных пункта.

В сфере среднего образования полностью удаленно учатся 3,56% классов, а частично удаленно – 6,53% классов.

Больше всего учеников на «удаленке» – в школах Риги и Даугавпилса, а чаще всего на дистанционном обучении находятся ученики 1-6 классов. При этом, по данным Государственной службы качества образования, чаще всего на «удаленку» уходит весь класс, а не часть.

Правительство объявило чрезвычайную ситуацию на три месяца, начиная с 11 октября. Наряду с объявлением режима ЧС в силу вступил ряд жестких ограничений для борьбы с распространением Covid-19. В основном они относятся к невакцинированным. Новые правила будут действовать по 11 января 2022 года включительно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное