Выращенных в зоопарке тюленей выпустят в море у Вентспилса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В пятницу после полудня корабль береговой охраны Astra выйдет в море из Вентспилсского порта, чтобы выпустить примерно в 15 милях от берега тюленей, выращенных в Рижском зоопарке.

Выбор на прибрежную зону Вентспилса пал не случайно. На протяжении многих лет у бассейна с тюленями стоит информационный стенд Вентспилса, а собираемые средства идут как на закупку необходимого корма, так и различного инвентаря и медикаментов. В 2013 году Вентспилс получил звание «Дружественного для тюленей города».

История попавших в беду тюленей повторяется каждой весной. Особенно, после таких теплых зим, как эта, когда в зоопарк попали 10 таких животных.

К сожалению, многих тюленят покусали бродячие собаки, поэтому четверых из них, к сожалению, спасти не удалось. Как сообщает руководство зоопарка, одного из тюленей доставят в Польшу, тогда как еще для трех малышей нашлось место в Южной Корее. В свою очередь подобранный в прошлом году серый тюлень Питер и ещё два животных, выхоженные этой весной, масса которых не превышает 40 килограмм, уже сегодня будут выпущены в Балтийское море.

В отличие от других животных, в теле малыша тюленей массой до 40 килограмм достаточно жировых отложений, чтобы прожить без еды несколько недель. Согласно исследованиям, это животное очень быстро учится ловить рыбу, а главной опасностью для него являются сети рыбаков. Поэтому тюленей выпускают в море вдали от берега.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное