ВИДЕО: спецвыпуск новостей Rus.LSM в 12:00 о ситуации в Украине. 25.03.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в спецвыпуске новостей Rus.LSM.lv.

30-е сутки войны. У РФ проблемы с боеприпасами?

Спустя месяц с начала войны в Украине в городах продолжают звучать выстрелы и взрывы. Накануне поздно вечером в селе Калиновка Фастовского района Киевской области в результате обстрела произошёл пожар на нефтебазе. Его тушили до самого утра.

В Мариупольском театре, возможно, около 300 погибших

Этим утром печальные известия пришли из Мариуполя. Местное самоуправление в своём телеграм-канале заявило - от очевидцев появилась информация, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки погибло около трехсот человек.

Инара Мурниеце посетила Украину

Чтобы выразить солидарность с Украиной, накануне главы парламентов трёх балтийских стран посетили Киев, где встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком.

Эстония направит еще 562 млн евро на оборону

Эстонское правительство решило выделить на оборону дополнительные 562 миллиона евро. Это очередной шаг для увеличения оборонного бюджета до двух с половиной процентов от ВВП.

ЕС: Плата за газ рублями – попытка обойти санкции

Время, когда Россия могла «шантажировать» Евросоюз поставками энергоносителей, прошло. Так глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отреагировала на решение России перевести оплату за газ в рубли, добавив, что ЕС не допустит обхода Москвой санкций.

В чёрном списке ещё 6 россиян

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич сообщил, что внёс в чёрный список невъездных в Латвию лиц – ещё шестерых. Причина – поддержка военной пропаганды и агрессии в Украине. В списке оказались: музыканты Тимур Юнусов, Юлия Чичерина, актёры Мария Шукшина, Михаил Боярский, Сергей Безруков, продюсер Игорь Угольников.  Позавчера глава МИД Латвии внёс в чёрный список 25 россиян. Среди них известные в России музыканты и шоумены: Станислав Михайлов, Полина Гагарина, Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Дмитрий Губерниев, Тина Канделаки и другие.

Появились первые таксисты из числа украинских беженцев

Автотранспортная дирекция внесла двух жителей Украины в регистр таксистов. Как заявил глава правления Автотранспортной дирекции Кристианс Годиньш, жители Украины, бежавшие из-за войны, развязанной Россией, могут работать водителями такси на территории Латвии без знания государственного языка.

Он также призвал жителей отнестись с пониманием, если эти водители не сразу поймут, что говорят пассажиры и не смогут ответить на латышском языке. Годиньш попросил латвийцев быть отзывчивыми, чтобы то время, которое украинцы проведут вдали от дома, не стало для них тяжким бременем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное