ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Рассмотрен первый иск отстраненного из-за отсутствия «ковид»-сертификата работника

Первое из многих. Чиновник министерства благосостояния Сандра Руцка не готова прививаться от covid-19, но и работу терять не хочет. Административный районный суд сегодня начал и по сути завершил рассмотрение её заявления.  Приговор – через несколько дней. Но, похоже, за этим дело последует еще несколько десятков других. Подробнее – Сергей Герасимов.

Инфляция ставит рекорды

Шесть процентов. Таким оказался уровень инфляции в Латвии в октябре этого года. Так быстро товары и услуги в стране не дорожали уже десять лет. Евгения Копылова с подробностями.

Школьники пошли на тесты

Через неделю в школы к очному обучению должны вернуться ученики с четвертого по двенадцатый классы. На этой неделе у них возобновилось тестирование на Covid-19.

«Айсберг коррупции» уплыл навсегда

«Айсберг коррупции» нашёлся под опорой Южного моста. Похоже на арт-объект было совершено нападение вандалов. Впрочем, айсберг пожелтел и пришёл в непотребный вид без какого-либо участие хулиганов. Сам. Художественная акция должна была обойтись налогоплательщикам в 145 (сто сорок пять_ тысяч евро. Сколько стоила по итогу, выяснял Даниил Смирнов.  

Дом конгрессов станет концертным залом

Дом конгрессов после перестройки будет переименован в концертный зал Кронвалда. Такая новость появилась сегодня утром. Перестраивать дом конгрессов собирается муниципальная компания Rīgas nami. Но, оказалось, это ещё не точно. Дело в том, что дом конгрессов по-прежнему находится в списке потенциальных мест для строительства акустического концертного зала. И точка ещё не поставлена.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное