ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Даниэль Павлютс остаётся министром

Этот законопроект был принят большинством Сейма – 52 голоса за, 27 – против. А вот большинства голосов за отставку министра здравоохранение Даниэля Павлютса набрать не удалось. Требование об отставке направили депутаты оппозиции. За проголосовали 37 парламентариев, а против – 53. Господин Павлютс продолжит работу.

Литва жертвует Латвии 200 000 доз Pfizer. А где наши дозы?

200 тысяч доз вакцины Pfizer. Такую помощь от Литвы на следующей неделе получит наша страна. Ранее министр здравоохранения Литвы сказал, что по зарезервированному количеству вакцин и графику поставок Латвия сейчас находится в очень неблагоприятной ситуации. Как так вышло? И насколько всё серьёзно?

Когда разрешат прививать детей с 5 до 11 лет?

И ещё немного о вакцине Pfizer/BioNTech. Можно ли её применять для детей от 5 до 11 лет, Европейское агентство лекарств решит в декабре.

Третья доза – и для людей старше 50 с хроническими заболеваниями

С сегодняшнего дня третью дозу вакцины от Сovid-19 могут получить люди с хроническими заболеваниями старше 50. До этого бустер был доступен только для жителей старше 65 лет, клиентов социальных центров, а также для медиков. Снова расширить список тех, кому положена третья доза, Минздрав планирует в середине ноября.

Госконтроль: Минземледелия плохо управляет своей высоткой

Неэффективно и неэкономично. Такие слова госконтроль адресовал министерству земледелия и связанных с ним предприятий. Недоумение ревизоров вызвало то, как плохо министерство управляет зданием, в котором само же и находится. Проблем много. Сергей Герасимов обо всём и подробно.

По Южному мосту – на 50!

Вниманию Рижских водителей: на Южном мосту будет снижена скорость передвижения! Случится это в понедельник, 8 ноября. Автомобили пока могут ехать по переправе со скорость в 70 километров в час. Однако на зимний период скорость будет снижена до 50-ти километров в час. Изменения коснутся участка моста над железной дорогой в обоих направлениях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное