ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Литва «одолжит» Латвии вакцину

Литва направит Латвии 211 тысяч доз вакцины Pfizer, сообщил сегодня глава министерства здравоохранения Арунас Дулькис. По словам литовского министра, именно Латвия обратилась к Литве с просьбой о помощи.

Больницам не дадут задохнуться

Латвийским больницам нужен кислород. Один из главных элементов борьбы с коронавирусом. Уже сейчас в некоторых стационарах его объема недостаточно, и всё новых пациентов приходится подключать не к кислородной магистрали, а к десятилитровым баллонам, и менять их по семь раз за сутки. И при таком подходе баллонов на всех не хватает. На улучшение кислородной инфраструктуры в больницах Минздрав выделил почти два млн евро. Но почему только сейчас?

Латвия получила четыре бронемашины Patria 6х6

Сегодня на Адажской базе Национальные вооруженные силы получили новую военную технику — четыре новых бронемашины Patria 6х6 из Финляндии. Скоро их планируют начать производить и в Латвии.

Памятник свободы скоро засияет

Проект по освещению Памятника свободы близится к своему завершению. Сегодня рядом с ним установили двенадцать специальных опор высотой одиннадцать метров каждая. Новую художественную подсветку монумента включат в День провозглашения независимости Латвии восемнадцатого ноября.

ДТП в Салацгриве: разрушен дом

Сегодня ранним утром в Салацгриве случилось ДТП, которое днём попало на все порталы страны, а вечером – во все новостные выпуски. Фура с польскими номерами буквально снесла дом местного жителя.

Часть малоимущих осталась без жилищного пособия

Часть малообеспеченных людей в этом отопительном сезоне потеряла возможность получать пособие на жильё. Причина – новый метод расчёта пособия. Изменения коснулись в первую очередь одиноких пенсионеров и инвалидов. Почему так вышло, узнавала Виктория Пушкеле-Отто.

Kas notiek Latvijā снова в эфире

Что происходит в Латвии? Ответ на этот вопрос спустя 10 лет в эфире Латвийского телевидения вновь будет искать журналист Янис Домбурс. Каждую среду на канале LTV1, а теперь и на портале LSM.lv в 21.15 будет выходить дискуссионная передача Kas Notiek Latvijā? В эти минуты ведущий готовится к первому за долгое время эфиру на ЛТВ.

Сортировка мусора: пряник не тот

Чтобы жители Латвии активнее сортировали отходы, необходимо изменить их привычки и требовать от самоуправлений устанавливать контейнеры для раздельного сбора отходов. Это главные выводы дискуссии «Сортируй больше — плати меньше», где эксперты обсудили грядущие изменения в «зеленой» политике Латвии. С подробностями Илья Козин. 

Конфеты «Коровка» для латвийских медиков

Конфеты «Коровка» как спасибо латвийским медикам, которые борются с последствиями пандемии коронавируса. Предприятие Skrīveru Pārtikas Kombināts пожертвовало несколько ящиков сладостей персоналу двух крупнейших рижских стационаров.

История одного человека. Умер от Covid-19 в 31 год

Любимый муж, любимый сын, любимый брат. А для четырёхмесячного Миши – молодой отец. Это всё об Артуре Кулепове. Ему был 31 год. Причина смерти – Covid-19. История смерти Артура, рассказанная порталом Delfi, вызвала большой отклик в социальных сетях. Евгения Копылова встретилась с семьёй Артура.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное