ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 18.01.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

В больницах будет больше пожилых людей?

Кривая числа заразившихся Covid-19 в Латвии ползет вверх не так быстро, как в некоторых других странах, заявил в интервью RUS.LSM инфектолог Никита Троянский. Однако, по его словам, это не означает, что новый штамм коронавируса медленно распространяется в Латвии. И уже скоро возрастет число госпитализированных пациентов.

С 25 января — никаких тканевых масок

Уже через неделю — с 25 января — в Латвии будет запрещено посещать публичные места с тканевой маской на лице. Можно будет носить только медицинскую маску или респиратор FFP2 без клапана. Сегодня об этом договорилось правительство.

В Риге очередь на ПЦР-тест — около недели

Заболеваемость Covid-19 в Латвии продолжает расти, а с ней растет и число проводимых тестов. Лаборатории уже не справляются с наплывом потенциально заболевших. И, например, в столице ближайшая запись на ПЦР тест — через пять дней.

Опасный для жизни мусор

В Риге произошла опасная утечка химического вещества. На предприятии Eco baltia vide двое работников отравились гидроксидом калия, который выгрузили прямо из бака мусорной машины. Пострадавшие в больнице. Полиция проводит проверку.

Буря сносит крышу

Во время вчерашней бури спасатели получили более 300 вызовов. И один из них в Адажи: ветер оставил без крыши один из многоквартирных домов. Самоуправление поселило жильцов в гостиницу. Но некоторые вернулись в свой дом уже сегодня.

Принимать тару хотят не все

Система депозита тары в Латвии начнёт работать уже через две недели! По всей стране установлены более 1300 тароматов. Однако некоторые магазины не спешат присоединяться к системе. Всего в Латвии около семидесяти таких торговых точек. И среди них, например, торговая сеть Beta.

PTAC оштрафовал Civinity на 5 тыс. евро

Центр защиты прав потребителей оштрафовал на 5000 евро предприятие Civinity Solutions, которое занимается управлением и обслуживанием объектов недвижимости. Компанию уличили в нечестной коммерческой практике, связанной с выставлением счетов за коммунальные услуги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное