ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 16.12.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

Латвия запретила усыновление детей в США

Сейм сегодня поставил точку в вопросе усыновления детей за границу. Изначальное предложение — запретить его полностью — отклонён. Депутаты пришли к компромиссу — с первого июля следующего года будет запрещена адопция в США.

Гололёд зашатал кресла в Рижской думе

Пора отвечать за снег и гололёд. Так посчитала оппозиция Рижской думы и собрала необходимые двадцать голосов депутатов, чтобы вынести на рассмотрение вопрос об отставке мэра Мартиньша Стакиса и вице-мэра Вилниса Кирсиса. Им припомнили многое, но главное — состояние столичных улиц и тротуаров в последние дни.

«Белый велосипед» в память о жертве ДТП

На улице Бривибас гатве в Риге сегодня появился белый велосипед. И появился он не просто так, а в память о погибшей велосипедистке.

Цифры пошли в гору?

Статистика последних дней, по наблюдениям Rus.LSM, говорит о довольно тревожной тенденции. Похоже, что начался стабильный рост заболеваемости.

Биржевая цена на газ установила новый рекорд

Цена на природный газ на крупнейшей газовой бирже Европы в Нидерландах преодолела очередной исторический максимум. Чего ждать нам?

На белорусской границе растёт напряжение

Третью ночь подряд на латвийско-белорусской границе растет напряжение. Заметно увеличилось число попыток её незаконного пересечения.

Музей Рижского гетто сможет оплатить счета

Неделю назад мы сообщали о сложном положении, в котором оказался музей Рижского гетто и холокоста. В ноябре они получил счёт за отопление в 2000 евро. Таких денег у музея не было. Но всего недели хватило, чтобы при помощи пожертвований музей смог собрать необходимую сумму.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное