ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 13.12.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

НДС на энергоресурсы не будет снижен

Сниженного — хоть и на время — налога на добавленную стоимость на энергоресурсы не будет. Вместо этого правящая коалиция сегодня договорилась ввести льготы в размере 50% на плату за распределение электричества. По словам главы Минэкономики, это позволит снизить счёт за электроэнергию примерно на 20%.

В Латвии выявлены 12 случаев штамма «омикрон»

Латвийские лаборатории внимательно следят за распространением у нас нового штамма коронавируса «омикрон». По предварительным данным, «омикрон» распространяется быстрее, чем «штамм» дельта, и зафиксирован уже в 63 странах.

Аэропорт начал выборочное тестирование пассажиров

Рижский аэропорт с сегодняшнего дня проводит выборочные тесты на коронавирус прилетающих из двух десятков стран. Тестировать будут несколько рейсов в день, но проверят всех — и привитых, и непривитых. Причина — угроза распространение штамма «Омикрон».

Грипп рядом

Практически два года грипп был в тени коронавируса. Но в Европе его случаи уже зафиксированы. На прошлой неделе в Латвии было проверено 50 подозрительных анализов. Пока лабораторного подтверждения нет, но грипп может прийти совсем скоро.

РТУ оставил здание в Старой Риге

Сегодня одним пустующим зданием в Старой Риге стало больше. Рижский технический университет покинул свой дом на Кальку, 1.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное