Rus.Lsm Сегодня вечером

Дума не может решить, что делать с улицей Барона

Rus.Lsm Сегодня вечером

Украинских беженцев поделят по регионам

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 12.04.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

Мэр: в Мариуполе более 10 тыс. погибших

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко сообщил агентству Associated Press, что с начала осады города российскими войсками, в Мариуполе погибли более десяти тысяч мирных жителей. По словам мэра, число погибших может превысить двадцать тысяч человек, поскольку тела жителей Мариуполя цитата «устилают улицы ковром».

Почти половину Украины нужно разминировать?

Около половины территории Украины необходимо тщательно осмотреть, чтобы убедиться, что на ней нет мин, оставленных российскими войсками. Из-за этого останавливается работа уже и так пострадавшего аграрного сектора — это влияет на рост цен на продукты и в других странах.

Месяц в заложниках у армии РФ

Черниговская область Украины – та из которой российские войска ушли, чтобы сконцентрировать усилия на захвате Донбаса. Но в марте в селе Ягодное военные почти в течение месяца держали в подвале школы несколько сотен человек. Анна Пономаренко – одна из них. Выбраться из этого подвала удалось не всем. Об этом страшном времени Анна рассказала Rus.LSM.

Венгрия против запрета на импорт российского газа и нефти

Венгрия не будет поддерживать санкции, которые включают в себя запрет на импорт газа и нефти из России. Об этом на встрече глав МИД пяти центральноевропейских стран заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Известно, что большая часть энергоресурсов поставляются в Венгрию из РФ.

Латвия запасается газом

Сегодня стало известно, что Латвия создаст резервы природного газа на два ТВт*ч, чтобы снизить риски связанные с возможной десинхронизацией системы электроэнергии. Об этом сегодня заявил министр экономики Янис Витенбергс. По словам министра, это позволит обеспечить безопасное производство электроэнергии на этот и на следующий год. Технические решения, как это сделать еще будут уточняться. Также министр заявил, что резервы газа не будут закуплены у России.

Украинских беженцев поделят по регионам

По прибытии в Латвию тридцати тысяч украинских беженцев семь городов государственного значения должны будут принять почти пятнадцать тысяч человек. Наибольшая нагрузка ляжет на Ригу. Такое решение сегодня приняло правительство.

Строители готовы остановить крупные проекты в Риге

Где-то еще строят, а где-то процесс уже остановился. Если самоуправление не найдёт возможность компенсировать рост цен на строительство, возведение крупных инфраструктурных объектов в столице может остановиться. На кону такие проекты, как Восточная магистраль и путепровод Скултес в Саркандаугаве.

В Резекне в 4 раза вырастет тариф на тепло

МММ: С мая тариф на теплоэнергию в Резекне вырастет сразу в четыре раза – до 198,14 евро за мегаватт-час. Это связано с истечением срока договора предприятия Rēzeknes siltumtīkli с компанией Latvijas gāze, который был заключен на выгодных для города условиях.

Крыша, которая заряжает электромобиль

Рижский государственный техникум в сотрудничестве с латвийскими предприятиями сегодня представил первый прототип навеса из солнечных панелей. Предположительно такой можно использовать для зарядки электромобилей. Монтировать конструкцию помогали студенты.

В Риге установят мини-памятник Свободы

Модель памятника Свободы для слепых и слабовидящих планируют установить неподалёку от самого монумента. Модель снабдят табличкой с шифром Брайля и QR-кодом с информацией об объекте. Но вот средств на этот проект пока не хватает. Их собирают с помощью пожертвований.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное