ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 05.11.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Депутаты самоуправлений тоже отправятся на простой

Без «ковид»-сертификата депутаты самоуправлений не смогут продолжить работу в думе. Не переболевших и не вакцинированных просто не пустят на заседания. Таких по всей Латвии как минимум 19. Что с ними будет дальше, выясняла Евгения Копылова.

Суды из-за вакцинации и ограничений

Латвийское государство ждут долгие юридические разбирательства. Суд Сатверсме получил 74 заявки – оценить Ковид-ограничения. Причем, четыре иска – коллективные, в том числе от депутат Сейма Алдиса Гобземса и его больше, чем двухсот единомышленников.

Датчики СО2 – чем будут дышать школьники?

Их обещали установить до середины ноября. Но пока нет и намёка. Процесс закупки обещанных школам датчиков углекислого газа затянулся. А уже через неделю с небольшим за школьные парты вернутся ученики всех классов. И чем они будут дышать в этих классах? Виктория Пушкеле разбиралась, где застряли датчики. 

Как стать хозяином чужой земли?

В Сейме близится к финалу обсуждение проекта закона о выкупе хозяйской земли под многоэтажными домами. Если владельцы квартир и земли не смогут договориться о цене, то закон позволит выкупить имущество по его кадастровой стоимости. Должно помочь в этом и государство. Впрочем, сами жильцы пока не полны оптимизма. Почему, выяснял Сергей Герасимов.

«Айсберг» пожелтел и уплыл

«Айсберг коррупции» в Даугаве сначала пожелтел, а потом вообще пропал. Появившийся неделю назад арт-объект от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией стоил 145 тысяч евро и должен был стоять до декабря. На календаре 5 ноября. Айсберга нет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное