Rus.Lsm Сегодня вечером

Уход за вековыми деревьями

Rus.Lsm Сегодня вечером

Мошенники пытаются нажиться на беженцах

Rus.Lsm Сегодня вечером

ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 04.03.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM.

Повлияет ли на Латвию пожар на Запорожской АЭС?

В Латвии не констатирован повышенный уровень радиации. Об этом сообщает Государственная служба среды, реагируя на информацию о военных действиях на территории Запорожской атомной электростанции. Насколько серьёзна ситуация и пора ли запасаться йодом?

У Российского посольства в Риге измените адрес

У российского посольства в Риге будет новый адрес. Сегодня коалиция Рижской Думы поддержала идею о том, чтобы переименовать в Улицу Независимости Украины один из кварталов улицы Антонияс. Тот самый, где находится посольство.

Беженцы смогут получить мед помощь

Жители Украины, которые приедут в нашу страну, будут иметь право на такую же медицинскую помощь, как и подданые Латвии. А Восточная больница готова принять на лечение пострадавших украинских солдат и мирных жителей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Латвийцы поддерживают Украину

Помочь украинцам в эти дни стараются и обычные латвийцы, а также предприятия и кафе. Где-то украинцев угощают бесплатным обедом или ужином, где-то готовят борщ и жертвуют деньги на помощь украинским беженцам.

Мошенники пытаются нажиться на беженцах

В эти дни находятся и те, кто решил нажиться на трудной ситуации в Украине и на беженцах. Такие случаи уже установлены Рижской полицией самоуправления и департаментом благосостояния.

Даугавпилчане против войны

По всей Латвии несколько дней назад прошли протесты против войны в Украине. А что о вооруженном конфликте думают обычные люди на улицах? Мы провели небольшой опрос в Даугавпилсе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное