ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 03.02.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM.

Канада направит в Латвию дополнительные силы?

Канада внимательно следит за ситуацией в Восточной Европе — и сделает все возможное для укрепления безопасности в регионе. Так сегодня в завершении своего визита в Латвию заявила министр национальной обороны Канады Анита Ананд. При этом за словами вскоре могут последовать и действия.

Сейм не смягчил covid-ограничения

Отмены или смягчения ковид-ограничений пока не будет. Сейм сегодня отклонил все предложения оппозиции, которые касались ковид-сертификатов.

Президент: школа в Даугавпилсе должна быть латышской

Президент Латвии Эгил Левитс считает, что в Даугавпилсе должна быть школа, где учёба проходит только на латышском языке. С министром образования Анитой Муйжниеце они договорились, что вторым иностранным языком в школе не может быть русский.

Еврокомиссия «озеленила» атомную энергетику и газ

Европейская комиссия решила, что инвестиции в газовую промышленность и атомную энергетику можно будет считать «зелеными». Они будут считаться не вредящими климату в последующие почти тридцать лет. Несмотря на это, Рижская дума настаивает — правила о запрете газовых котлов для отопления с 2025 года должны оставаться в силе.

Новое жильё: есть спрос, нет предложения

Больше сделок по более высоким ценам. В прошлом году на рынке недвижимости в Рижском регионе был заметный рост. При этом в секторе нового жилья предложение не поспевало за спросом.

Мебельный салон Gauja — уходит эпоха?

Торговая сеть Lidl продолжает расширяться в Рижских микрорайонах. В следующем году первый магазин откроется и в Кенгарагсе. В качестве места была выбрана территория на улице Прушу, 1. Правда, на ней уже сейчас находится здание бывшего мебельного магазина «Гауя». И многие жители района не хотят с ним расставаться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное