Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12

RUS.LSM.LV Новости в 12

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 27.06.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Из-за жары объявлено красное предупреждение

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил красное предупреждение в связи с сильной жарой. Оно вступает в силу в 12 часов, то есть прямо сейчас.

Сегодня с 12 до 15 часов, а также завтра днем ​​в Латвии ожидается аномально высокая температура воздуха - местами до 33 градусов. Национальный тепловой рекорд от 27 июня будет побит.

Также в Риге прошла первая тропическая ночь. В центре столицы и в Даугавгриве температура не опускалась ниже 21 градуса.

Со вторника ожидаются осадки, которые будут носить локальный характер и, возможно, иметь последствия - проливные дожди, вызывающие временные наводнения, град, а также сильные порывы ветра, которые могут сломать деревья. Напомню, что из-за жаркой погоды значительно увеличивается риск возникновения проблем со здоровьем. Старайтесь избегать попадания прямых солнечных лучей, особенно в середине дня. Пейте больше жидкости, регулярно в течение дня. Физическую активность лучше сократить.

Россия нацелилась на Лисичанск

Война в Украине. После взятия Северодонецка российская армия основные усилия направляет на захват Лисичанска.

В Сигулде ищут пропавшую пятилетнюю девочку

Государственная полиция всю ночь разыскивала пятилетнюю девочку Эвиту, пропавшую в Сигулде в воскресенье, 26 июня. К утру найти ребенка не удалось, поэтому добровольцев, готовых подключиться к поиску Эвиты, ждут в Сигулде, на улице Пелду. Что известно на данный момент?

Газета Diena больше не будет выходить по понедельникам

С июля газета Diena больше не будет выходить по понедельникам и продолжит выходить четыре раза в неделю, говорится в заявлении для читателей газеты.

Цитата: "Наша цель остается прежней - мы хотим, чтобы вы были полностью информированы о текущих событиях в Латвии и мире. К сожалению, по не зависящим от нас обстоятельствам, из-за доставщиков прессы наша работа не доходит до читателей. Понедельники стали критическими. Мы не можем это изменить, но мы хотим делать все, что в наших силах, на благо наших читателей, и мы это делаем". Газета также обещает, что в будущем по четвергам и пятницам она будет толще и с рядом тематических новшеств.

Газета Diena издается с ноября 1990 года. По информации firmas.lv в 2020 году она работала с оборотом в миллион 630 тысяч евро и убытками в 410 тысяч евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное