Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 25.04.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Что происходит в Украине? 61-й день войны

Российские войска обстреливают Харьков и еще несколько населенных пунктов северо-восточной Украины. Предпринимаются попытки штурма южнее Изюма. Об этом пишет Генштаб ВСУ.

Сообащется, что российские войска штурмуют ПопаснУю в Луганской области, наносят ракетно-бомбовые удары по позициям ВСУ на территории «Азовстали» в Мариуполе, обстреливают украинские позиции в Князевке и Николаевке.

Тем временем, как отмечает министерство обороны Великобритании, с тех пор, как Россия сосредоточила внимание на Донбассе, ее успехи в этом регионе остались незначительными.

Ведомство отмечает - приказ блокировать завод «Азовсталь» в Мариуполе означает, что там по-прежнему остается много российских подразделений, которые нельзя никуда передислоцировать.

При этом затяжные бои за этот город истощили подразделения войск РФ и снизили их боеспособность, пишет министерство.

Новый пакет помощи США Украине

Украина получит дополнительную военную помощь от США, заявили главы Пентагона Ллойд Остин и Госдепартамента Энтони Блинкен. После ночного визита в Киев. Этот пакет помощи — объемом в 713 млн долларов — отличается от предыдущих тем, что состоит из денег, а не из вооружений и оборудования с американских складов и предназначен не только Украине.

Доля непосредственно Украины — 322 млн долларов, остальное распределяется между пятнадцатью странами-партнерами, которые снабжают Киев оружием в качестве компенсации за эти поставки.

Также согласована покупка Украиной боеприпасов не-американского производства для систем советского стандарта.

Тем временем, Российская Федерация направила Соединенным Штатам ноту с требованием прекратить поставки оружия на Украину. Об этом телеканалу «Россия-24» сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По словам дипломата, это «не способствует поиску дипломатического решения, урегулированию ситуации».

В Брянске горит нефтебаза

В российском Брянске произошёл пожар на нефтебазе "Транснефть Брянск Дружба". По предварительным данным, пострадавших нет.

Как сообщило МЧС России, пожар начался ночью в Фокинском районе.

Как рассказывают очевидцы, пожарам предшествовали взрывы.

Источники "Интерфакса" и РИА Новости сообщили о ещё одном пожаре, который произошел на нефтебазе в другой части города. Предположительно, загорелся резервуар с дизельным топливом на территории нефтяного комплекса на Снежетьском Валу. Огонь охватил резервуар объемом десять тысяч кубометров. Украинские СМИ пишут, что горел военный объект, предположительно склад боеприпасов.

Брянск расположен более чем в стах км от границы с Украиной. До 25 апреля в Брянской области действует высокий уровень террористической угрозы.

Макрон выиграл президентские выборы во Франции

Действующий президент Франции Эмманюэль Макрон выиграл второй тур президентских выборов. Он стал первым лидером страны за последние двадцать лет, которого переизбрали на второй срок.

Российские шпионы приезжали и в Латвию?

Включенные Украиной в список российских шпионов сотрудники ФСБ посещали и Латвию, сообщает Министерство обороны Латвии.  Один из них – Руслан Анненков – приезжал в Латвию в рамках инспекции по венскому документу Организации по безопасности и сотрудничества в 2018 году.

Второй – Денис Горлачев – приезжал в Латвию в качестве подполковника российских вооруженных сил в 2017 году.

Объектами российской инспекции в рамках ОБСЕ являются авиационная база в Лиелварде и механизированная сухопутная бригада в Адажи, где размещена боевая группа расширенного присутствия НАТО.

Напомню, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало данные шестисот двадцати предполагаемых сотрудников ФСБ в Европе.

За сутки – 123 случая Covid-19

За минувшие сутки в Латвии констатированы 123 новых случая заболевания коронавирусом. Скончался один пациент. Он был старше 60 лет.

Всего было проведено 1860 тестов, из них 6,6% оказались положительными. Кумулятивный показатель заболеваемости за четырнадцать дней – 446 случаев на сто тысяч жителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное