Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12

RUS.LSM.LV Новости в 12

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 22.06.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Латвия готовится к Лиго!

Латвия готовится к Лиго. В разных городах сегодня работают праздничные базарчики. На Домской площади в Риге – традиционная травяная ярмарка. Помимо прочего – концерты выступления вокальных и танцевальных коллективов.

Лиго сегодня встречают и на Агенскалнском рынке. 

В Латвию едет новый электропоезд

На этой неделе началась переправка в Латвию первого электропоезда от предприятия Škoda Vagonka. Предположительно, он должен прибыть в Латвию уже завтра утром. Новый электропоезд перевозится по частям на четырех охраняемых грузовых автомобилях.

Первый с завода в Пильзене- будет перевозить ходовую часть, второй - с завода в Остраве перевезет компоненты крыши, а третий и четвертый повезут два вагона из четырёх. Остальные вагоны прибудут до конца этого месяца.

Транспортировка из Чехии ведется через Польшу и Литву.

После доставки в Ригу команда специалистов произведет монтаж поезда. Затем он будет проверен в течение нескольких месяцев в условиях инфраструктуры латвийских железных дорог.

Предприятие Pasažieru vilciens до конца 2023 года намерено получить 32  электропоезда, каждый из которых рассчитан на 436 пассажиров.

В ДТП погиб работник скорой помощи

В Смилтенском крае произошла тяжелая и трагическая автоавария. На Видземском шоссе в волости Лаункалнес столкнулись автомобиль скорой помощи и фура. В аварии погиб один медик, второй медработник и водитель оперативного транспорта доставлены в больницу.

Как рассказали в Службе неотложной скорой помощи, авария произошла во время того, как в Ригу доставляли пациента – ему была необходима срочная помощь из-за хронического заболевания. Пациент в ДТП не пострадал, он был доставлен в больницу другой бригадой скорой помощи.

Обстоятельства случившегося расследует полиция. По информации Латвийского телевидения, в аварию попала бригада из Балви.

В Латвии ожидается высокое ультрафиолетовое излучение

С наступлением жаркой погоды в стратосфере над Латвией на этой неделе снизится количество озона. В связи с этим, высокое ультрафиолетовое излучение усилится еще больше. Во второй половине недели и, скорее всего, на следующей неделе интенсивность ультрафиолетового излучения будет очень высокой.

В этом году многие люди еще не загорали и их кожа особенно чувствительна. Без использования защитного крема и соблюдения других мер предосторожности в середине дня на солнце такие люди могут обгореть уже через 10-15 минут.

В самое жаркое время дня не рекомендуется находиться на солнце.

Ультрафиолетовое излучение наиболее интенсивно в период с 12 до 15 часов. Без защитного крема можно загорать только утром или вечером.

Напомню, ближайшие праздничные выходные в Латвии будут жаркими, а на следующей неделе столбики термометра могут подняться до отметки +33  градуса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное