Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

RUS.LSM.LV Новости в 12:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 05.04.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Тела убитых в Буче пролежали на улице с середины марта

Тела некоторых жителей в украинской Буче пролежали на улице как минимум с середины марта. Это доказывают спутниковые снимки, опубликованные гражданской картографической компанией Maxar.

Цель войск РФ –  контроль над  Донецкой и Луганской областями

Нынешняя цель российских войск — полный контроль над Донецкой и Луганской областями, говорится в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины. Сообщается о движении колонн с вооружением и военной техникой по территории Беларуси к железнодорожным станциям в Гомеле, Ельске и Мозыре.

Значительная часть самолетов и вертолетов уже переброшена с белорусской территории в Россию. Несколько армий готовятся к возобновлению наступательных действий и попытается окружить находящиеся на востоке украинские войска, утверждает Генштаб Украины.

Продолжается блокада Харькова, как и артиллерийский огонь по жилым районам и инфраструктуре. Возле Славянска российские войска  добились определенного успеха, установив контроль над деревней Бражковка.

Возле Донецка и Луганска они стараются завладеть районами Попасной и Рубежного и территорией всего Мариуполя, который продолжают обстреливать артиллерией.

Более 1300 консультаций по трудоустройству для беженцев

Госагентство занятости проконсультировало более 1300 граждан Украины, заинтересованных в поиске работы в Латвии.

80%  проживают в Риге, более половины из них — люди с высшим образованием. Об этом в эфире Латвийского радио заявила глава агентства Эвита Симсоне.

Большинство обратившихся – женщины. Наибольшее число  полученных заявлений о поиске работы и вакансий находятся в Рижском районе.

Здесь зарегистрировано более 5000 предложений трудоустройства для жителей Украины. Больше всего рабочих мест беженцам предлагается в производстве, строительстве и общепите, а среди профессий высокой квалификации - в сфере информационных технологий. Также много работы и в сельском хозяйстве.

ЕС ищет альтернативу эмбарго для нефти и угля из РФ?

В ближайшее время в ЕС будет рассмотрен новый пакет санкций против России, который будет включать и ограничения для нефти и угля.

В Венгрии поезд столкнулся с грузовиком

Пять человек погибли и более десяти получили ранения в результате столкновения поезда с грузовиком на юге Венгрии. Авария произошла на переезде в Миндсенте недалеко от венгерско-сербской границы.

Представитель полиции сообщил, что пять человек в грузовике погибли. Автомобиль перевозил местных рабочих.

Государственная железнодорожная компания сообщила, что в поезд сошёл с рельсов. В нём находились двадцать два пассажира, двое из них получили тяжелые ранения, а еще восемь – легкие. Сообщается, грузовик выехал на рельсы, не заметив красный сигнал светофора.

У правоохранительных органов есть план на 9 мая

 

У правоохранительных органов есть план, как не допустить 9 мая помпезного празднования победы советской армии во Второй мировой войне.

Об этом заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр внутренних дел Мария Голубева. По мнению главы МВД, в то время, когда Россия осуществляет геноцид в Украине, празднование 9 мая в Латвии категорически неприемлемо.

Министр предложила партнерам по коалиции в этом году назвать 9 мая днем памяти жертв агрессии России против Украины.  В таком случае, в этом году - как в траурный день - 9 мая не смогут проводиться публичные мероприятия.

Голубева отметила, что у правоохранительных органов есть план, как обеспечить, чтобы никакого празднования не было. Детали плана министр не прокомментировала.

За сутки – 1401 случая Covid-19

За минувшие сутки в Латвии констатирован 1401 новый случай заболевания коронавирусом. Всего было проведено 6717  тестов, из них почти 21%  оказался положительным. Скончались девять человек, одному не было пятидесяти, остальные старше.

Кумулятивный показатель заболеваемости за четырнадцать дней – 1430 случаев на сто тысяч жителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное