Rus.Lsm Сегодня

Спецвыпуск RUS.LSM

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM Новости Сегодня

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в полдень. 03.01.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

В новогодние выходные поймали 52 нетрезвых водителя

 

В новогодние выходные с 31 декабря по 2 января на латвийских дорогах были остановлены 52 нетрезвых автоводителя.  

В новогоднее время водители четырех транспортных средств отказались от проверки на алкоголь, а еще двое находились за рулем под воздействием наркотических веществ. Об этом в интервью на Латвийском радио рассказал представитель Госполиции Артурс Смилга.

В этом году количество нетрезвых водителей за рулем в праздники примерно такое же, как и в прошлом. Не изменилось и число водителей, которые управляли автомобилем в состоянии сильного опьянения, выше полутора промилле — полиция остановила 37 таких человек.

Типичный портрет нетрезвого водителя — мужчина от 31 до 50 лет. Данные по регионам особо не отличаются.

Двое судей начали процесс вакцинации

 

Двое судей, которые попытались оспорить в суде требование вакцинироваться - всё же начали процесс вакцинации.

В декабре прошлого года Административный районный суд отклонил иски пяти судей, в которых они просили рассмотреть требование правительства об обязательной вакцинации в ряде Отраслей.

Иски подали судьи Рижского окружного суда Нормунд Ринькис, Ивета Стуберовска, Олита Блумфелде, а также двое судей Земгальского окружного суда — Светлана Маршане и Висвалдис Спруданс.

Сообщается, что один из судей Рижского окружного суда, который не мог предъявить сертификат о вакцинации, в итоге это сделал. Еще один судья находится в отпуске, однако начал процесс вакцинирования.

По отношению к остальным трем непривитым судьям начаты дисциплинарные дела.

RNP начинает ликвидацию нелегальных электросетей

 

Предприятие Rīgas namu pārvaldnieks планирует начать ликвидацию нелегальных и неактивных электросетей.

Как пояснили в предприятии, некоторым жителям, возможно, придется столкнуться с прерыванием услуг, так как до этого использовались нелегальные электросети.

RNP указывает, что зачастую электросети размещаются несоответствующим образом, например, в вентиляционных шахтах и дымоходах. Согласно правилам, внутренние кабельные линии должны быть скрыты.

В подъездах, коридорах и других местах — в стояках, а в погребах, на чердаках и под полами — в специальных трубах или на механических конструкциях, которые прикрепляются к стенам. Когда именно начнётся процесс вакцинации пока не ясно.

Сегодня в Латвии дождливо и скользко

 

Сегодня в Латвии пасмурная и туманная погода, ожидается дождь и ледяной дождь, на востоке страны — также снег, прогнозируют синоптики.

Во многих регионах Латвии дороги будут скользкими. Особенно сложная обстановка на востоке страны, где сохраняется небольшой мороз.

Будет дуть слабый ветер. Температура воздуха составит от 0 до+5 градусов, на востоке страны от 0 до -4 градусов.

В Риге сегодня ожидается пасмурная и туманная погода, временами возможен дождь, во многих местах сохранится обледенение. Температура воздуха составит +1...+3 градуса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное