ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Следующий выпуск новостей смотрите сегодня в 19:00.

Начался суд над Глорией Гревцовой

Прокурор обратится к Сейму с просьбой выдать согласие на продолжение уголовного преследования депутата Глории Гревцовой от партии «За стабильность». Она обвиняется в предоставлении ложных сведений Центральной избирательной комиссии.

Председателем Юрмальской думы избрана Рита Спроге

Председателем Юрмальской городской думы сегодня избрана Рита Спроге от объединения «Союза зеленых и крестьян» и «Латвийской зеленой партии». Она сменила на этом посту однопартийца Гатиса Труксниса.

У двух пьяных водителей будут конфискованы автомобили

У двух водителей, пойманных за прошедшие сутки нетрезвыми за рулем, будут конфискованы автомобили, а в шести случаях будет взыскана их стоимость.

Вчера было задержано 10 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения за рулем, восемь из них будут привлечены к уголовной ответственности. Транспортное средство конфискуется, если автовладелец находился за рулем пьяным – концентрация алкоголя превысила 1,5 промилле, под воздействием наркотиков или если отказался пройти тест на наличие в организме опьяняющих веществ. Также за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек.

Полицейские участки – преобразовать!

Архаичные полицейские участки необходимо преобразовать в современные, заявил министр внутренних дел Марис Кучинскис в интервью программе «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении.

Он сообщил, что речь идет о трех участках. И, чтобы снизить расходы, это будет аренда, а не новое строительство. Также Кучинскис сообщил, что сотрудникам органов внутренних дел будут повышены зарплаты, хотя прирост с учетом инфляции и не будет очень большим. По словам Кучинскиса, со стороны Минфина нет большого сопротивления по вопросам безопасности, развития инфраструктуры, так как безопасность является одним из приоритетов нового правительства. Также МВД будет искать внутренние резервы.

Зеленский съездил на передовую в Бахмут

Президент Украины Владимир Зеленский съездил на передовую в БахмУт. Это самый опасный участок фронта прямо сейчас. Он находится на линии фронта в Донбассе.

О поездке Зеленского на передовую первыми сообщили корреспонденты канала FreeДом. Затем эти сведения подтвердил и представитель президента. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в комментарии «Украинской правде» уточнил, что Зеленский наградил военных в Бахмуте и уже уехал из города. Министерство обороны Украины также сообщило о поездке в Бахмут замглавы ведомства Анны МАляр, опубликовав ее фотографии с украинскими военными.

472 новых случая заболевания Covid-19

За прошедшие сутки выявлено 472 новых случая Covid-19, получены сведения о смерти семи зараженных коронавирусом. Все они старше 60 лет.

Вчера проведен 2571 тест на Covid-19, 18,4% из них были положительными. Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости вырос, теперь это 277,9 случая на 100 000 человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще