Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Следующий выпуск новостей смотрите сегодня в 19:00.

Сейм одобрил создание нового министерства и не только

Партии будущей коалиции — «Новое Единство», «Объединенный список» и Национальное объединение — утвердили в Сейме поправки для создания нового Министерства климата и энергетики и должностей вице-министров в новом правительстве.

Создание нового министерства и должностей вице-министров позволяет коалиционным партиям продолжить переговоры о разделе портфелей в правительстве. Фактически об этом речь на переговорах шла еще до голосования в Сейме.

По неофициальной информации, пост министра климата и энергетики достанется премьерскому «Новому Единству»; называется и претендент — Раймонд Чударс.

Вице-министров будет назначать премьер-министр, и должности они будут занимать не дольше, чем соответствующий министр.

Оппозиционный Союз «зеленых» и крестьян уже пообещал оспорить принятые поправки в Суде Сатверсме.

Трагическая охота с участием генерала полиции: начата проверка

Государственная полиция начала служебную проверку по факту гибели человека во время охоты в Ропажском крае. В ней принимал участие начальник Рижского регионального управления полиции генерал Юрис Шулте.

На дороги — только на зимней резине!

С сегодняшнего дня и до первого марта ездить можно только на автомобилях с зимними шинами, напоминает Дирекция безопасности дорожного движения. В случае нарушений грозит штраф!

Согласно Правилам дорожного движения, с 1 декабря по 1 марта, каждому транспортному средству, общая масса которого не превышает 3,5  тонны, обязательно нужны зимние шины. Согласно действующим нормам, глубина протектора зимних шин должна быть не менее четырех миллиметров.

Следует также обратить внимание на возраст шин. Нежелательно использовать шины старше 5-6 лет: со временем стирается протектор, резина теряет свои свойства. При этом нельзя одновременно использовать новые и старые шины. Автоэксперты советуют приобретать по возможности новые покрышки.

Хотя снег в Латвии лежит уже почти две недели, почти у каждой пятой проверенной машины шины не соответствуют зимним правилам, сообщает полиция.

За сутки — 532 случая Covid-19

За минувшие сутки в Латвии — 532 новых случая Covid-19, сообщается о смерти одного человека с коронавирусом. Он был старше 60 лет.

Всего проведено 2 630 тестов на Covid-19, 20% из них были положительными. Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости увеличился до 296 случаев на 100 000 человек. За сутки были госпитализированы 50 пациентов с коронавирусом. Всего в стационарах 319 человек с Covid-19, двое находятся в тяжелом состоянии.

Начался благотворительный марафон Dod pieci!

Сегодня стартовал благотворительный марафон Dod pieci! В этом году средства собирают для помощи украинским детям, которые были вынуждены бежать в Латвию из-за российской агрессии.

Сделать пожертвование можно несколькими способами:

  • на странице dodpieci.lv до 22 декабря;

  • на всех авто_заправочных станциях Circle K до 31 декабря;

  • на портале Ziedot.lv до 6 января;

  • в стеклянной студии на Домской площади с 16 по 22 декабря.

Ежегодный благотворительный марафон общественных СМИ Dod pieci! пройдет в Латвии уже в девятый раз. На протяжении шести с половиной суток, или 158 часов диджеи Latvijas radio 5 будут вещать из стеклянной студии на Домской площади в Риге.

Сейчас в Латвии находятся более 35 тысяч украинских беженцев. Согласно расчетам Министерства внутренних дел, около 31% всех украинских беженцев в Латвии — дети.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное