Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00. 25.11.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Gaso хочет повысить тариф на распределение природного газа

Gaso планирует со следующего года повысить тариф на услугу распределения природного газа. Оператор подал в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов. Он предусматривает увеличение как переменной части тарифа, так и фиксированной.

На изменения действующих тарифов существеннее всего повлиял рост цены на природный газ, а также падение объемов природного газа, поставленного потребителям, говорится в официальном сообщении предприятия.

В аварии возле Мурьяни погибли три водителя

В аварии возле Мурьяни, которая произошла накануне вечером погибли водители всех трех автомобилей, попавших в ДТП. Авария произошла около 17.00 в Саулкрастском крае, на Валмиерском шоссе возле речки Лойя. Столкнулись две тяжелые грузовые автомашины Volvo и легковая машина BMW.

1,5 промилле за рулём — уголовная ответственность

С сегодняшнего дня начинает действовать уголовная ответственность для тех, кто садиться за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, предусматривается конфискация транспортного средства.

Принятые поправки касаются управления в состоянии алкогольного опьянения выше, чем полторы промилле всех видов автомобилей, тракторов, трамваев, троллейбусов, мотоциклов и других механических транспортных средств.

Исключение — автомобили с двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом менее 50 кубических сантиметров, или автомобили с электродвигателем, максимальная мощность которого не превышает 4 киловатт-часов, а предусмотренная конструкцией максимальная скорость не превышает 45 километров в час. Также это не касается велосипедов, электросамокатов и мопедов.

Кроме того, за вождение в пьяном виде или отказ пройти тест на наркотики у водителя будет конфисковано транспортное средство. В случаях, когда транспортное средство принадлежит другому лицу, с виновного взыскивается полная или частичная стоимость транспортного средства.

Уголовная ответственность полагается также за вождение в состоянии наркотического, психотропного или токсического опьянения. При этом количество этих веществ или степень воздействия не важна.

Наказание за всё перечисленное — лишение свободы на срок до одного года, пробационный надзор, общественные работы или штраф с лишением права управления транспортным средством на пять лет.

В выходные — продолжительный снегопад

В выходные ожидается продолжительный снегопад. Снег может пролежать до Нового года. Больше всего осадков будет в восточных регионах страны, меньше — в Курземе.

За сутки — 458 новых случаев Covid-19

За прошедшие сутки подтверждены 458 новых случаев Covid-19. Поступила информация о смерти одного ковид-пациента. Сделано 2955 тестов, 15,5% из них оказались положительными. Кумулятивная 14-дневная заболеваемость в последние дни растёт — сейчас это 282,2 случая на 100 тысяч жителей. Среди новых заболевших не были привиты или не завершили курс вакцинации 116 человек, 342 были привиты. Умерший был старше 70 лет. В больницах сейчас находится 258 пациентов с Covid-19. Число больных за последние сутки увеличилось на 8 человек. Двое находятся в тяжёлом состоянии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще