Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00. 19.08.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Учащимся колледжей и вузов будет не нужна вакцинация

Министерство здравоохранения предлагает отменить обязательную вакцинацию от Covid-19 для учащихся колледжей и вузов.

В Минздраве пояснили, что в сфере образования больше нет особых требований по вакцинации.

Поэтому нет оснований выдвигать такое требование и к студентам.

Предложено требовать сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании только для практического обучения по тематической сфере «Здравоохранение» в колледжах и вузах.

За сутки — 1144 случая Covid-19

За минувшие сутки в Латвии — 1144 новых случая Covid-19. Сообщается о смерти одного пациента с коронавирусом. Он был младше 70 лет.

Всего за сутки проведено 3657 лабораторных тестов на Covid-19, 31% из них оказался положительный.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости немного снизился — до 984 случаев на 100 000 населения.

За сутки госпитализированы 46 пациентов с коронавирусом. Всего в больницах 264 пациента с Covid-19, 13 человек — в тяжелом состоянии.

Осторожно, мошенники!

Госполиция призывает жителей быть бдительными и не разглашать свои личные данные. В Латвии активизировались мошенники, которые выдают себя за сотрудников правоохранительных органов.

Звонящие представляются сотрудниками Госполиции и рассказывают о незаконных действиях на банковских счетах жертвы. Мошенники просят личные данные, чтобы якобы не допустить потери денег.

Так, шестнадцатого августа в Олайнский участок полиции обратилась некая женщина, со счета которой были сняты 10 102  евро. В Курземском участке полиции зарегистрирован случай, когда после телефонного звонка с банковского счета были переведены 2 200 евро, и еще 4 500 зарезервированы.

Участок Госполиции на Тейке зафиксировал случай, когда со счета частного лица пропали 2 500 евро. По всем этим эпизодам начаты уголовные процессы и проводится расследование.

На дорогах — пробки!

Сегодня и на предстоящих выходных движение в направлении побережья может быть замедленным. На Таллинском и Юрмальском шоссе ожидаются пробки, предупреждают Latvijas Valsts ceļi.

В свою очередь, движение на участке Лиепайского шоссе от Риги до поворота на Тукумс будет интенсивнее, чем обычно. Это связано с ремонтом на Вентспилсском шоссе.

Постоять в пробках, возможно, придется в направлении Бауски, Эргли, Елгавы и Вентспилса, а также на Рижской окружной. На участке от Сените до Сигулды движение перемещено на одну проезжую часть с одной полосой движения в каждую сторону.

Жара отступит ненадолго

В предстоящие выходные в Латвии сохранится жаркая погода. Жара ненадолго отступит в начале следующей недели, но уже к следующим выходным столбики термометров опять поднимутся до +30 градусов.

Уже в воскресенье Латвию с запада начнет пересекать обширная зона осадков. Днем на западе страны, а в ночь на понедельник на большей части Латвии ожидается дождь.

Ночью температура воздуха составит +15... +20 градусов, днем достигнет +21... +26 градусов.

Дожди будут идти до среды. Ночью похолодает до +13... +18 градусов, днем потеплеет максимум до +20... +26 градусов.

В следующие выходные усилится влияние антициклона. Днем столбики термометров в Латвии снова могут приблизиться к 30-градусной отметке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное