Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00. 09.11.2022

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Следующий выпуск новостей смотрите сегодня в 19:00.

Формирование коалиции может провалиться?

Формирование коалиции может провалиться, если «Объединенный список» на этой неделе не даст ответа на предложение лидера «Нового единства» Кришьяниса Кариньша о разделении обязанностей.

Сегодня представители «Объединенного списка» встретились с Кариньшем для обсуждения его предложения: оно заключается в том, что сначала партии должны договориться о распределении сфер ответственности.

Лидеры «Объединенного списка» считают, что вначале нужно договориться о конкретных задачах, которые стоят перед правительством, а также прийти к единому мнению о том, что нужно сделать в конкретных отраслях.

Лидер «Нового времени» Кришьянис Кариньш заявил, что пока не будет ответа от партнеров о разделении сфер обязанностей, процесс формирования правительства продвигаться вперед не будет.

Отвечая на вопрос, может ли это означать, что коалиция в предполагаемом составе сформирована не будет, представитель «Объединенного списка» Эдвардс Смилтенс ответил уклончиво. По его словам, меморандум о формировании коалиции в силе и нужно выполнять договоренности.

Демонтаж памятника в Резекне — без инцидентов

Демонтаж памятника советским воинам в Резекне, который в народе называют «Алешей», прошёл без инцидентов, рассказали в Госполиции.

Элксниньш не собирается покидать «Согласие»

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш не собирается покидать ряды партии «Согласие». Рассмотреть такую возможность Элксниньша призвал многолетний лидер «Согласия» Янис Урбанович.

Причина — заявления Элксниньша о войне в Украине и аннексии Крым. В интервью на Delfi TV Элксниньш также раскритиковал работу «Согласия» и его неудачу на выборах в четырнадцатый Сейм, заявив, что партия не хотела победить на выборах.

Сегодня Элксниньш заявил, что «Согласию» необходимы перемены, а в руководство партии должны войти молодые, сильные и талантливые лидеры.

Произойдет ли это, решат территориальные отделения и члены партии на ее съезде, сказал мэр Даугавпилса.

Элксниньш убежден, что латвийское общество неизбежно вернется к идее согласия и единой нации. По его мнению, Латвия — слишком маленькое государство, чтобы продолжать разделение своих жителей.

Госконтроль нашёл пробелы в системе следственных органов

В систему следственных органов Латвии необходимо внести изменения для более эффективного раскрытия уголовных преступлений, такой вывод сделал Госконтроль.

За сутки — 507 случаев Covid-19

За минувшие сутки в Латвии подтверждено 507 новых случаев Covid-19, сообщается о смерти трех пациентов с коронавирусом.

Все умершие были старше 70 (семидесяти) лет.

Всего проведено 3 960 тестов на Covid-19, почти 13% из них оказались положительными.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости снизился до 317 случаев на 100 000 человек.

За сутки в больницы поступили 26 пациентов с коронавирусом. Всего в стационарах 235 человек с Covid-19, для 99 — это основной диагноз. Два пациента находятся в тяжелом состоянии.

В вагонах Pasažieru Vilciens станет холоднее

Начиная с субботы, 12 ноября, предприятие Pasažieru vilciens сократит количество отапливаемых вагонов поездов на менее заполненных вечерних и ночных рейсах.

Пассажиры смогут распознать отапливаемые вагоны по полному освещению, тогда как в остальных вагонах будет сохранено дежурное освещение.

Количество вагонов с отоплением будет сокращено на 27 поздних вечерних рейсах по будням и на 22 рейсах по выходным дням. В холодное время года температура в салонах электропоездов будет поддерживаться на уровне +14…+16 градусов.

Решение принято на основе анализа потока пассажиров на этих рейсах и расчета количества вагонов для их оптимального заполнения.

Это одна из мер, которая позволит АО Pasažieru vilciens сэкономить до 15% электро- и теплоэнергии во время отопительного сезона.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное