ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00. 03.02.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

За сутки — 128 госпитализированных ковид-пациентов

В больницах продолжает расти число пациентов с Covid-19. За минувшие сутки в больницы поступили 128 человека с коронавирусом. Всего в стационарах находятся 929 пациентов с подтверждённым Covid-19. Из них 73 в тяжёлом состоянии.

Канада отправит войска в Польшу и страны Балтии?

Канада рассматривает возможность отправить дополнительные войска в страны Прибалтики и Польшу в связи с ситуацией вокруг Украины.

Об этом заявила министр национальной обороны Канады Анита Ананд после встречи с министром обороны Латвии Артисом Пабриксом.

Размещение дополнительных войск в Балтийском регионе не планировалось, однако Оттава все равно задумывается об этом на случай необходимости.

Ранее сообщалось, что Великобритания, Франция, Испания, Дания и Нидерланды также намерены способствовать усилению восточного фланга альянса и предоставить для этого дополнительные силы.

НАТО также будет рассматривать развертывание дополнительных войск на юго-востоке оборонительного блока.

Сейм не будет работать очно

Сегодня Сейм отклонил предложение оппозиции о возобновлении работы парламента в очном режиме.

Проекты решения о возобновлении работы в очном режиме продвигали депутаты от оппозиции.

Как сообщалось ранее, спикер Сейма Инара Мурниеце от Национального объединения неделю назад заявила, что заболеваемость Covid-19 стремительно растет. Поэтому встает вопрос, должен ли Сейм принять решение о возобновлении работы в очном режиме в текущей ситуации.

Новые подробности смертельного ДТП в Адажи

Продолжается расследование аварии на Таллиннском шоссе, во время которой автомобиль Полиции самоуправления Адажи на большой скорости врезался в трос автоэвакуатора.

В результате ДТП водитель-полицейский погиб на месте аварии, а его пассажир и коллега, как выяснилось позже, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Он уже успел подать заявление об увольнении чтобы, возможно, избежать куда более серьезных последствий. Был ли не совсем трезв погибший, выясняется, сообщает LTV.

Как рассказал исполнительный директор Адажского самоуправления Гунтис Пориетис, экипаж полиции не должен был выезжать на дорогу, а должен был сам ее перекрыть, чтобы обеспечить безопасные условия работы эвакуатора.

Отмечается, что место буксировки транспортного средства было хорошо освещено. Растянутый через дорогу трос и сам процесс невозможно было не заметить, утверждают работники.

Экспертное заключение о погибшем сотруднике муниципальной полиции, находившемся за рулем в момент ДТП, до сих пор не получено. Некоторая ясность появится, когда оно будет готово.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное