ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 15:00. 02.02.2022

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Где будет национальный концертный зал?

Новый акустический концертный зал должен расположиться на месте Рижского Дома конгрессов – к такому выводу пришел профильный комитет при Министерстве культуры.

Именно эту локацию Министерство культуры предложит на оценку и утверждение правительству.

Ранее Общество архитекторов выступило за территорию Промтоварного рынка, Андрейсалу либо Дом конгрессов. Сравнительное исследование по этим трем объектам провело литовское бюро MASH Studio, которое указало, что для Дома конгрессов нужно пересмотреть и сократить планируемую программу помещений.

Совет по музыке заявил, что именно программа помещений — это «красная черта», которую нельзя переступать. Рижская дума, со своей стороны, считает самым подходящим местом то, где сейчас располагается Дом конгрессов.

NEPLP возглавил Ивар Аболиньш

Члены Национального совета по электронным СМИ единогласно переизбрали на должность председателя Ивара Аболиньша.

Также на прежней должности заместителя председателя совета останется Аурелия Иева Друвиете.

Аболиньш заявил, что Национальный совет по электронным СМИ будет последовательно и твердо продолжать прежний курс - защищать информационное пространство Латвии, противодействовать пиратству и укреплять местные СМИ.

Сегодня совет начал работу в новом составе - с четырьмя вновь избранными членами совета. На прошлой неделе парламент избрал в совет Аболиньша, Друвиете, Илву Милзараю и Андиса Плаканса.

Covid-19 пришел в торговые центры

Некоторые торговые центры сообщили о том, что вынуждены сокращать время работы или закрывать отдельные магазины из-за того, что работники болеют Covid-19.

С 1 февраля Galerija Centrs сократила время работы на один час. До конца месяца торговый центр будет открыт для посетителей с 10.00 до 20.00, до 22.00 работает только магазин Rimi.

В Rīga Plaza тоже признали, что среди арендаторов наблюдается нехватка работников из-за болезней.

Как рассказала управляющая торговым центром Ирина Торопова, с самой большой нехваткой работников сталкиваются маленькие магазины, у которых работников мало в принципе, и трудно перераспределить ресурсы.

Пока Rīga Plaza не планирует сокращать время работы, но отдельные магазины могут закрываться на короткий срок.

Коммерческий директор торгового центра Origo Эвия Маевска указала, что арендаторы работают по единому рабочему графику, пока не наблюдается необходимость сокращать время работы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще