ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 24.11.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

Ревакцинация — для всех?

Третья доза вакцины для всех. В Латвии всё еще официально действуют приоритетные группы — кто может, а кто не может претендовать на бустерную дозу вакцины. Несмотря на это? прямо сейчас на сайте Manavakcina.lv любой, кто достиг восемнадцатилетнего возраста и у кого с момента второй прививки прошло полгода, может записаться на получение третьей дозы. В Национальной службе здоровья об этом знают. Но сообщать о такой возможности обществу не спешат.

Вакцинированные в «красной зоне»

Две гражданки Латвии, имеют сертификат о вакцинации, но при этом вынуждены жить в «красной зоне». Большая часть услуг им не доступна. Дело в том, что прививки они сделали за рубежом.

В гостиницах — пустота

Латвийские гостиницы пустуют или работают с минимальной заполняемостью. Клиентов и так было немного, а теперь они ещё и отменяют резервации на новогодние праздники. В таких условиях некоторые гостиницы решили и вовсе не открываться.

Вырастут цены на услуги автосервисов

Рост цен на энергоресурсы отразится на стоимости услуг автосервисов, указывает Латвийская автоассоциация. По ее подсчетам, себестоимость рабочих часов автосервисов выросла на 10%.

У предприятий трудности с поиском новых сотрудников

Более половины компаний в странах Балтии не могут найти достаточное число новых сотрудников, показывает исследование, проведенное по заказу банка Luminor.

ВИЧ всё еще в Латвии

С момента первого подтвержденного случая в Латвии, ВИЧ был обнаружен у более восьми тысяч жителей. Число заболевших в последнее время снижается, однако уменьшилось и число тестов на наличие ВИЧ-инфекции. За время пандемии — на 20%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное