ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 22.11.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

За парту вернулись (не) все

Сегодня в классы вернулись все ученики рижских, вентспилсских и лиепайских школ. Ранее в этих самоуправлениях приняли решение на одну неделю продлить удалённое обучение для 7-х – 12-х классов. Но оказалось, вернуться с удалёнки смогли не все. В каких условиях теперь работают школы, и что это значит для педагогов и самих учеников?

Кому бустерную прививку?

Бустерную дозу вакцины сейчас может получить практически каждый житель Латвии. Возможно, с рядом исключений. Так сегодня заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс. Он отметил, что в ближайшее время людей начнут активно призывать делать третью прививку.

Рига сортировочная

Сортировать мусор в столице должны все без исключения. Завтра депутаты думы обсудят масштабные изменения в правилах об обращении с бытовыми отходами. Одно из главных нововведений — раздельные контейнеры в каждый многоквартирный дом. И никаких мусоропроводов.

О какой пенсии мечтают латвийцы?

Размер пенсии должен составлять как минимум 75% текущих доходов, считает большинство респондентов, опрошенных Swedbank. Он показал, что латвийцы хотят получать в преклонном возрасте 1100 евро в месяц.

На пути к единым критериям минимальной зарплаты

Примерно каждый десятый работник в Европе подвержен риску бедности. В разных странах ЕС разница в размере минимальной зарплаты может достигать почти двух тысяч евро. Чтобы хоть немного уменьшить этот разрыв, Европарламент начал работу над разработкой единых критериев для расчета «минималки». Эта тема очередной серии нашего интернет-проекта «Клетка» на LSM.LV.

Пожар в приюте унёс 21 кошачью жизнь

Пожар в приюте для животных в Елгавском крае унёс 21 кошачью жизнь. Огонь посреди ночи заметила глава приюта. На тот момент кошачий домик горел уже открытым пламенем. Но как минимум 18 котов удалось спасти. Приюту нужна помощь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное