ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 02.12.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

В туннеле центральной станции обвалилась часть крыши

В одном из туннелей Рижской Центральной станции обвалилась крыша. Обрушение – локальное – и произошло в подсобке кафе. Пострадавших нет. А причиной стала стройка на путях вокзала.

Кому в столице ехать хорошо?

Второй день в Риге снегопады. Дорожные службы чистят магистрали, дворники тротуары и автодороги, а вот велосипедисты оказались в снежном плену. Велополосы есть, но зачастую по ним не проехать, хотя по правилам чистить их надо также, как и проезжую часть.

Уголовных дел о подделке Covid-сертификатов – всё больше

С каждым днём полиция начинает всё больше уголовных процессов в связи с продажей поддельных сертификатов о вакцинации. На данный момент заведено более сорока, но это может быть лишь вершиной айсберга. Об этом в передаче Латвийского телевидения Kas notiek Latvijā рассказал начальник Управления криминальной полиции Юрис Сталгевицс.

Обновление сорвало заседание Сейма

Сегодня было сорвано внеочередное заседание Сейма. Оно должно было пройти удалённо, но, похоже, обновление браузера Chrome помешало запустить электронную систему парламента.

Не все торговцы хотят принимать тару. Пока

С первого февраля следующего года в Латвии начинает работать система депозита тары. Однако около ста торговцев еще не подписали договор о присоединении к системе. Хотя обязательно должны это сделать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное