Rus.Lsm Сегодня вечером

Президент отменил вакцинацию, Сейм согласился

Rus.Lsm Сегодня вечером

Готовы ли школы?

Первый раз в первый класс!

ВИДЕО: Первое сентября глазами первоклассника

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Несмотря на все трудности, первое сентября был, есть и будет настоящим праздником. И для тысяч ребят он стал первым в жизни. В том числе и для ученика 34-й школы Леона Адониса, за первым днем в школе которого следила съемочная группа Русского вещания LTV7.

«Всем привет! Меня зовут Леон. Мы сегодня будем везде по школе ходить. Первый класс — это лучше, чем садик. Там скучно. (..) Потому что в школе можно просто учиться и не надо спать», - говорит первоклассник Леон.

Леон ведёт съемочную группу вместе со своей мамой в школу. Сегодня на линейке 34-й школы для него прозвенит первый звонок.

В его классе — 28 человек. И таких классов — аж четыре параллели!

Затем следует знакомство с первым учителем и классным руководителем. А потом — на торжественную линейку, где звенит первый звонок.

«Знания добывать — это наука целая. Этой науке надо научить. А через экран компьютера это невозможно. Потому что для этого энергетика нужна. Ну и научиться учиться — это самое главное для малышей», - считает учитель начальных классов, классный руководитель Леона Елена Пашковская.

После линейки — в строю одноклассников на первый в своей жизни школьный урок.

Родители остаются ждать новоиспечённых первоклассников во дворе школы.

«Надо всем родителям пожелать хорошего учебного года, весёлого. Потому что это счастье, что мы всё-таки можем прийти в школу и не сидеть дистанционно онлайн. Это, конечно, кошмар для первоклассников. И для мам и пап, которые работают», - говорит мама Леона Диана Пирагс.

Поддержать Леона пришла и его сестра Анжелика. Сегодня она пошла в девятый класс.

«Мне кажется, год, или может быть даже больше, я многих не видела. Я была безусловно рада всех видеть. Другая совсем атмосфера — сидеть за партой и слушать учителя», - поделилась Анжелика.

Спустя час из дверей школы выбегает счастливый первоклассник.

«Мне понравилось всё! Мне подарили такую тетрадь. Мне подарили фотку 34 школы. А ещё мне подарили… но я не буду показывать. Это каждую неделю надо будет плеваться», - похвастался Леон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное