Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: «Новости сегодня» — на Rus.LSM в 15:00. 16.01.2023

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Часть жителей Екабпилса могут вернуться в свои дома

В Екабпилсе часть жителей могут вернуться в свои дома, но им нужно быть готовыми к возможной эвакуации, если это потребуется, заявил председатель краевой думы Райвис Рагайнис.

В ноябре — самый низкий за 28 лет месячный показатель рождаемости

В ноябре прошлого года в Латвии появились на свет 1053 ребенка. По предварительной информации Центрального управления статистики, это самый низкий показатель месячной рождаемости с 1995 года.

Что известно об ударе по многоэтажке в Днепре?

Продолжается разбор завалов на месте взрыва ракеты в девятиэтажном жилом доме в Днепре. Удар был нанесен войсками РФ 14 января. По последним данным, обнаружены тела сорока погибших, в том числе двух детей. Не исключено, что число жертв может возрасти.

Обрушение одного из сегментов жилого дома произошло после того, как в здание попала одна из российских ракет. 39 человек спасли из-под завалов, в том числе шестерых детей. Ранения получили 75 человек, из них 14 детей. Полиция и спасатели продолжают поиски пропавших без вести — это как минимум 35 человек.

Ракетный удар был нанесен по жилому дому в выходной день, когда многие жильцы находились дома.

Пострадавший от взрыва газопровод в Литве восстановлен

Завершен ремонт газопровода в Пасвальском районе Литвы. В ближайшее время планируется вновь ввести его в эксплуатацию.

Взрыв и возгорание газопровода произошли в минувшую пятницу. Газопровод горел открытым пламенем, достигающим высоты 50 метров. Пожар удалось локализовать, подача газа потребителям не была нарушена. Конкретный газопровод используется для поставок газа в Латвию.

Сейчас проводятся дополнительные исследования по обеспечению безопасности прилегающей территории, идет проверка окружающих швов. Планируется, что газопровод будет введен в эксплуатацию завтра, около 12 часов.

Полиция начала досудебное расследование по выяснению правильности проведения технического обслуживания и ремонта газопровода. Однако версия об умышленных действиях в настоящее время не рассматривается.

Возможно, газопровод мог быть поврежден тяжелой техникой. Расследуется и такая версия.

На Сицилии арестован глава «Коза ностры»

На Сицилии задержан Маттео Денаро. Предполагается, что именно он стоит во главе знаменитой итальянской мафии «Коза ностра». Он находился в розыске почти тридцать лет.

Денаро задержали утром в частной клинике в столице Сицилии Палермо. Как сообщает итальянская пресса, его арестовали и увезли в неизвестном направлении. В операции были задействованы около ста военных.

Маттео Денаро был заочно осужден за несколько убийств. В частности, за убийство в 1992 году прокуроров, которые занимались расследованием преступлений мафии. Денаро был признан виновным во взрывах бомб в Милане, Флоренции и Риме, а также в  похищении и убийстве в результате пыток 11-летнего сына бывшего члена мафии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное