Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: «Новости сегодня» — на Rus.LSM в 15:00

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Новые массированные удары по Украине

Этим утром Россия нанесла массированные удары по нескольким регионам Украины, в том числе – Киеву. Из почти 70 ракет украинские силы обороны уничтожили 54.

В продаже – новые билеты на общественный транспорт Риги

Началась продажа билетов на общественный транспорт Риги по новому тарифу. Эти билеты можно будет использовать со 2 января.

Все новые виды билетов Rīgas satiksme - месячный билет за 30 евро и девяностоминутный билет за 1,50 евро - доступны в прежних местах продажи. Также можно приобрести билеты на 24 часа, три и пять дней.

В предварительной продаже также месячные билеты со скидкой для студентов, учителей и других категорий пассажиров стоимостью 15 евро. Все новые виды билетов, кроме билетов со скидкой, доступны и в приложении кодовых билетов Rīgas satiksme.

Пассажиров, которым предоставлен бесплатный проезд, после второго января не ждут никакие изменения. Те же, у кого есть частичная скидка Рижской думы, могут купить месячный билет на все виды транспорта с пятидесятипроцентной скидкой, то есть за 15 евро вместо прежних 16 евро.

Работающие пенсионеры со 2 января смогут ездить в общественном транспорте Риги бесплатно.

Восьми «литовкам» нужно укреплять панели крыши

После обрушения панели крыши в жилом доме 464-й серии или так называемом «литовском проекте» в Болдерае, предприятие Rīgas namu pārvaldnieks проверило и другие дома этой серии. Как минимум в восьми домах необходимо укреплять панели крыши, чтобы избежать обрушения.

Представитель RNP Уна Греневица рассказала, что на данный момент проверена только часть всех зданий, но некоторые выводы уже можно сделать.

По словам Греневицы, проблемы в основном наблюдаются в домах, расположенных в Болдерае. Вероятно, уже при строительстве были допущены серьезные ошибки.

Проблемные здания были построены в 1978 году. Это было сделано одним строительным подразделением с использованием одних и тех же материалов.

Как пояснила Греневица, у домов 464-й серии выделяются три разных типа крыш, а упомянутые риски кровельных панелей обнаружены только у зданий с одним из типов кровельного решения.

Всего под наблюдением RNP около 400 домов, построенных по образцу 464-й серии, но именно с рискованным решением кровли зданий меньше.

Визы работникам «Дождя» сохранят

Управление по делам гражданства и миграции решило не аннулировать рабочие визы сотрудников российского независимого телеканала «Дождь» – несмотря на лишение лицензии на вещание.

Об этом сообщает программа «Панорама» на Латвийском телевидении.

После аннулирования разрешения на вещание «Дождя» управление начало оценку виз сотрудников канала, которые дают право на трудоустройство и выдаются на один год.

В итоге Управление по делам гражданства и миграции пришло к выводу, что сотрудники «Дождя» могут оставаться в Латвии и продолжать здесь работать.

Это связано с тем, что работники телеканала продолжают создавать контент для социальных сетей и цифровых каналов. Управление отмечает, что в таком случае нет законных оснований для отмены виз.

Напомню, в начале декабря Национальный совет по электронным СМИ принял решение аннулировать «Дождю» лицензию на вещание.

За сутки в Латвии – 364 случая Covid-19

За сутки в Латвии – 364 новых случая Covid-19, сообщается о смерти девяти человек с коронавирусом.

Один человек был в возрастной группе от 70 до 79 лет, шесть – от 80 до 89 лет, двое – старше 90.

За сутки сделано 1638 тестов на Covid-19, положительными оказались 22%.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости уменьшился до 207 случаев на 100 000 человек.

За сутки были госпитализированы 146 человек с коронавирусом. Всего в больницах 443 пациента с Covid-19, для 154 зараженных это основной диагноз. В тяжелом состоянии в больницах находятся восемь человек.

Следующий выпуск новостей смотрите сегодня в 19:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное