ВИДЕО: Митрополит Александр поздравил православных Латвии с Рождеством

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Устраивая свою личную и семейную жизнь по заповедям Христовым, давая детям светское образование, заботясь о физическом и духовном здоровье, следует их воспитывать, что сегодня особенно важно, и воцерковлять, сказал в рождественском обращении к православным Латвии митрополит Александр.

«Показывая личный пример добродетельной и молитвенной жизни, в сердце ребёнка необходимо заложить навыки сострадания, милосердия, терпения и заботы о ближних. Тогда это будет не отвлечённым знанием, а практическим — хорошим фундаментом, на котором ребёнок сможет самостоятельно строить свою жизнь», — говорится в обращении главы Латвийской православной церкви.

Также он призвал верующих следовать святым апостолам и отложить «дела тьмы и неправды: ложь, обман, зависть, клевету». «Облечемся в дела света и последуем Христу, неся веру, мир, любовь, радость и надежду», — призвал митрополит.

«Евангелие учит нас не разделять людей на ближних и дальних, но к каждому относиться с христианским терпением и любовью, подтверждая свою веру добрыми делами», — говорится в рождественском поздравлении.

«Да благословит Господь нашу страну Латвийскую, народ и каждого из нас. Да подаст нам всем Господь здравие, благополучие, взаимопонимание, мир и любовь. Всю врученную мне Господом вселатвийскую паству сердечно поздравляю с Новолетием и великим мироспасительным праздником Рождества Христова», — сказал митрополит.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное